Este 31 de agosto serán revelados los resultados de la Evaluación Nacional de Logros Académicos en Centros Escolares(ENLACE).
La intención es que este año se mejoren los indicadores que se arrojaron en la evaluación pasada, de lo contrario se tendrán que reforzar las estrategias educativas.
La Evaluación Nacional de Logros Académicos en Centros Escolares, evaluó los conocimientos de los estudiantes, en las áreas de español, matemáticas y geografía y los resultados se darán a conocer través de internet.
Etiquetas: resultados melate, enlace quimico, enlace ionico, enlace covalente, enams, enlace en vivo, enlace resultados 2011, resultados prueba enlace, enlace 2011 primaria, examen enlace 2011, estimulos enlace, enlace en linea, prueba en linea, enlace sep
enlace.sep.gob.mx Resultados de secundaria ENLACE 2011 31 agosto SEP
martes, 30 de agosto de 2011
a las 11:55 p. m. 6 COMENTARIOS
Etiquetas: 31 agosto, educacion basica, ENLACE, escolares, español, evaluacion, geografia, MATEMATICA, media superior, medio superior, Mexico, primaria, Resultados, secundaria, SEP
Resultados de secundaria ENLACE 2011 31 agosto enlace.sep.gob.mx SEP
Este 31 de agosto serán revelados los resultados de la Evaluación Nacional de Logros Académicos en Centros Escolares(ENLACE).
La intención es que este año se mejoren los indicadores que se arrojaron en la evaluación pasada, de lo contrario se tendrán que reforzar las estrategias educativas.
La Evaluación Nacional de Logros Académicos en Centros Escolares, evaluó los conocimientos de los estudiantes, en las áreas de español, matemáticas y geografía y los resultados se darán a conocer través de internet.
Etiquetas: resultados melate, enlace quimico, enlace ionico, enlace covalente, enams, enlace en vivo, enlace resultados 2011, resultados prueba enlace, enlace 2011 primaria, examen enlace 2011, estimulos enlace, enlace en linea, prueba en linea, enlace sep
a las 11:53 p. m. 1 COMENTARIOS
Etiquetas: 31 agosto, educacion basica, ENLACE, escolares, español, evaluacion, geografia, MATEMATICA, media superior, medio superior, Mexico, primaria, Resultados, secundaria, SEP
Solicitud Becas Pronabes 2011 SEP www.solicitudpronabes.sep.gob.mx
lunes, 29 de agosto de 2011
|
El Programa Nacional de Becas para la
Educación Superior tiene como uno de sus objetivos el propiciar que estudiantes
en situación económica adversa pero con deseos de superación puedan continuar
con su formación académica en el tipo educativo superior, por lo que si
consideras que tu situación económica requiere de este apoyo regístrate para que
tu información sea evaluada y que puedas ingresar a este programa.
Este programa es público y queda prohibido su uso con fines partidistas o de promoción personal. |
1. |
¿Dónde solicito mi beca del PRONABES?
Las becas del PRONABES se solicitan directamente en la institución de educación superior a la que hayas ingresado o te encuentres inscrito y debe haber una persona que sea la responsable del Programa, quien te deberá atender y proporcionar información.
|
2. |
Soy alumno de una Escuela Normal ¿tengo derecho a una beca del PRONABES?
Sí, a partir del periodo escolar 2007-2008 por primera vez se otorga la beca PRONABES para los alumnos inscritos en escuelas de educación normal.
|
3. |
Soy alumno de una universidad privada, tengo derecho a participar en el PRONABES?
No, el Programa está destinado únicamente a estudiantes de universidades públicas estatales, universidades tecnológicas, universidades politécnicas, escuelas normales e institutos tecnológicos federales y estatales.
|
4. |
¿Cuándo empiezan a otorgarse las becas del PRONABES?
Antes del inicio del ciclo escolar, esto es entre agosto y septiembre, los gobiernos estatales, las universidades públicas estatales, las universidades tecnológicas, las universidades politécnicas y las instituciones federales de educación superior del área metropolitana de la Ciudad de México -ENAH, ENBA, UAM, UNAM, IPN y UPN- publicarán las convocatorias para la obtención de las becas del Programa.
|
5. |
¿Cuál es el monto de las becas del PRONABES y cómo se pagan?
Las becas PRONABES deben pagarse mensualmente y el monto se incrementa conforme avanzas en tus estudios. El primer año recibirás $750.00 mensuales, el segundo $830.00, el tercero $920 y el cuarto y quinto años $1,000.00 mensuales. Pudiera ser que al inicio de cada ciclo escolar se suspenda el pago de tu beca de dos a tres meses por razones administrativas y de determinación de los recursos con que el Programa contará, esto es normal y no sucede en todos los estados. Las becas se pagan generalmente mediante el depósito en una tarjeta de débito aunque en algunas entidades todavía se pagan mediante cheque o en ventanilla del banco.
|
6. |
Estoy estudiando mi maestría ¿puedo obtener una beca del PRONABES?
No, las becas de este Programa son únicamente para estudios de licenciatura y técnico superior universitario.
|
7. |
Terminé la preparatoria con 6.5 de promedio ¿puedo pedir una beca del PRONABES con este promedio?
Sí, para los alumnos de nuevo ingreso a la educación superior no hay promedio mínimo necesario. Sin embargo, deberás cumplir con todos los demás requisitos. Los dos primeros años que curses en la educación superior tampoco te pediremos promedio mínimo, únicamente que no repruebes ninguna asignatura en un ciclo escolar. A partir del tercer año deberás obtener un promedio mínimo de 8.
|
8. |
Estoy inscrito en quinto semestre de la licenciatura en una escuela pública ¿puedo solicitar beca del PRONABES?
Sí, pero debes tener un promedio mínimo de ocho y no adeudar ninguna asignatura de cursos anteriores. Deberás, claro está, cumplir con los demás requisitos que se señalen en la convocatoria.
|
9. |
Fui aceptado (estoy estudiando) mi licenciatura en un sistema abierto (a distancia) ¿Tengo derecho a una beca PRONABES?
Si, puedes solicitar una beca PRONABES y cada entidad e institución de acuerdo al Comité Técnico decidirá si se te otorga o no.
|
10. |
Cuento con una beca cuyo monto es menor que el que otorga el PRONABES ¿puedo solicitar la beca PRONABES?
No, si cuentas con un beneficio económico o en especie (apoyo alimenticio, estancia, etc.) no podrás solicitar la beca PRONABES.
|
¿Qué es el PRONABES?
|
Coordinación Nacional
del PRONABES |
Directorio Estados e
Instituciones |
Preguntas más
frecuentes |
Reglas de Operación
|
Información general
|
PAEES
|
Consejo Social
|
Objetivos Estratégicos
|
Contraloría Social
|
Etiquetas: pronabes jalisco, solicitud de pronabes, solicitud pronabes unam, pronabes convocatoria, solicitud becas pronabes 2011, curp, beca pronabes 2011, pronabes veracruz 2011, resultados pronabes 2011, pronabes ipn, becas pronabes veracruz, pronabes oaxaca
a las 9:10 p. m. 1 COMENTARIOS
Etiquetas: beca, becas, costos, curp, educacion superior, INSCRIPCION, normal, pagos, promedio, pronabes, registro, SEP, solicitud
www.solicitudpronabes.sep.gob.mx Solicitud Pronabes 2011 Becas SEP
|
El Programa Nacional de Becas para la
Educación Superior tiene como uno de sus objetivos el propiciar que estudiantes
en situación económica adversa pero con deseos de superación puedan continuar
con su formación académica en el tipo educativo superior, por lo que si
consideras que tu situación económica requiere de este apoyo regístrate para que
tu información sea evaluada y que puedas ingresar a este programa.
Este programa es público y queda prohibido su uso con fines partidistas o de promoción personal. |
1. |
¿Dónde solicito mi beca del PRONABES?
Las becas del PRONABES se solicitan directamente en la institución de educación superior a la que hayas ingresado o te encuentres inscrito y debe haber una persona que sea la responsable del Programa, quien te deberá atender y proporcionar información.
|
2. |
Soy alumno de una Escuela Normal ¿tengo derecho a una beca del PRONABES?
Sí, a partir del periodo escolar 2007-2008 por primera vez se otorga la beca PRONABES para los alumnos inscritos en escuelas de educación normal.
|
3. |
Soy alumno de una universidad privada, tengo derecho a participar en el PRONABES?
No, el Programa está destinado únicamente a estudiantes de universidades públicas estatales, universidades tecnológicas, universidades politécnicas, escuelas normales e institutos tecnológicos federales y estatales.
|
4. |
¿Cuándo empiezan a otorgarse las becas del PRONABES?
Antes del inicio del ciclo escolar, esto es entre agosto y septiembre, los gobiernos estatales, las universidades públicas estatales, las universidades tecnológicas, las universidades politécnicas y las instituciones federales de educación superior del área metropolitana de la Ciudad de México -ENAH, ENBA, UAM, UNAM, IPN y UPN- publicarán las convocatorias para la obtención de las becas del Programa.
|
5. |
¿Cuál es el monto de las becas del PRONABES y cómo se pagan?
Las becas PRONABES deben pagarse mensualmente y el monto se incrementa conforme avanzas en tus estudios. El primer año recibirás $750.00 mensuales, el segundo $830.00, el tercero $920 y el cuarto y quinto años $1,000.00 mensuales. Pudiera ser que al inicio de cada ciclo escolar se suspenda el pago de tu beca de dos a tres meses por razones administrativas y de determinación de los recursos con que el Programa contará, esto es normal y no sucede en todos los estados. Las becas se pagan generalmente mediante el depósito en una tarjeta de débito aunque en algunas entidades todavía se pagan mediante cheque o en ventanilla del banco.
|
6. |
Estoy estudiando mi maestría ¿puedo obtener una beca del PRONABES?
No, las becas de este Programa son únicamente para estudios de licenciatura y técnico superior universitario.
|
7. |
Terminé la preparatoria con 6.5 de promedio ¿puedo pedir una beca del PRONABES con este promedio?
Sí, para los alumnos de nuevo ingreso a la educación superior no hay promedio mínimo necesario. Sin embargo, deberás cumplir con todos los demás requisitos. Los dos primeros años que curses en la educación superior tampoco te pediremos promedio mínimo, únicamente que no repruebes ninguna asignatura en un ciclo escolar. A partir del tercer año deberás obtener un promedio mínimo de 8.
|
8. |
Estoy inscrito en quinto semestre de la licenciatura en una escuela pública ¿puedo solicitar beca del PRONABES?
Sí, pero debes tener un promedio mínimo de ocho y no adeudar ninguna asignatura de cursos anteriores. Deberás, claro está, cumplir con los demás requisitos que se señalen en la convocatoria.
|
9. |
Fui aceptado (estoy estudiando) mi licenciatura en un sistema abierto (a distancia) ¿Tengo derecho a una beca PRONABES?
Si, puedes solicitar una beca PRONABES y cada entidad e institución de acuerdo al Comité Técnico decidirá si se te otorga o no.
|
10. |
Cuento con una beca cuyo monto es menor que el que otorga el PRONABES ¿puedo solicitar la beca PRONABES?
No, si cuentas con un beneficio económico o en especie (apoyo alimenticio, estancia, etc.) no podrás solicitar la beca PRONABES.
|
¿Qué es el PRONABES?
|
Coordinación Nacional
del PRONABES |
Directorio Estados e
Instituciones |
Preguntas más
frecuentes |
Reglas de Operación
|
Información general
|
PAEES
|
Consejo Social
|
Objetivos Estratégicos
|
Contraloría Social
|
Etiquetas: pronabes jalisco, solicitud de pronabes, solicitud pronabes unam, pronabes convocatoria, solicitud becas pronabes 2011, curp, beca pronabes 2011, pronabes veracruz 2011, resultados pronabes 2011, pronabes ipn, becas pronabes veracruz, pronabes oaxaca
a las 9:08 p. m. 15 COMENTARIOS
Etiquetas: beca, becas, costos, curp, educacion superior, INSCRIPCION, normal, pagos, promedio, pronabes, registro, SEP, solicitud
Solicitud Pronabes 2011 Becas www.solicitudpronabes.sep.gob.mx SEP
|
El Programa Nacional de Becas para la
Educación Superior tiene como uno de sus objetivos el propiciar que estudiantes
en situación económica adversa pero con deseos de superación puedan continuar
con su formación académica en el tipo educativo superior, por lo que si
consideras que tu situación económica requiere de este apoyo regístrate para que
tu información sea evaluada y que puedas ingresar a este programa.
Este programa es público y queda prohibido su uso con fines partidistas o de promoción personal. |
1. |
¿Dónde solicito mi beca del PRONABES?
Las becas del PRONABES se solicitan directamente en la institución de educación superior a la que hayas ingresado o te encuentres inscrito y debe haber una persona que sea la responsable del Programa, quien te deberá atender y proporcionar información.
|
2. |
Soy alumno de una Escuela Normal ¿tengo derecho a una beca del PRONABES?
Sí, a partir del periodo escolar 2007-2008 por primera vez se otorga la beca PRONABES para los alumnos inscritos en escuelas de educación normal.
|
3. |
Soy alumno de una universidad privada, tengo derecho a participar en el PRONABES?
No, el Programa está destinado únicamente a estudiantes de universidades públicas estatales, universidades tecnológicas, universidades politécnicas, escuelas normales e institutos tecnológicos federales y estatales.
|
4. |
¿Cuándo empiezan a otorgarse las becas del PRONABES?
Antes del inicio del ciclo escolar, esto es entre agosto y septiembre, los gobiernos estatales, las universidades públicas estatales, las universidades tecnológicas, las universidades politécnicas y las instituciones federales de educación superior del área metropolitana de la Ciudad de México -ENAH, ENBA, UAM, UNAM, IPN y UPN- publicarán las convocatorias para la obtención de las becas del Programa.
|
5. |
¿Cuál es el monto de las becas del PRONABES y cómo se pagan?
Las becas PRONABES deben pagarse mensualmente y el monto se incrementa conforme avanzas en tus estudios. El primer año recibirás $750.00 mensuales, el segundo $830.00, el tercero $920 y el cuarto y quinto años $1,000.00 mensuales. Pudiera ser que al inicio de cada ciclo escolar se suspenda el pago de tu beca de dos a tres meses por razones administrativas y de determinación de los recursos con que el Programa contará, esto es normal y no sucede en todos los estados. Las becas se pagan generalmente mediante el depósito en una tarjeta de débito aunque en algunas entidades todavía se pagan mediante cheque o en ventanilla del banco.
|
6. |
Estoy estudiando mi maestría ¿puedo obtener una beca del PRONABES?
No, las becas de este Programa son únicamente para estudios de licenciatura y técnico superior universitario.
|
7. |
Terminé la preparatoria con 6.5 de promedio ¿puedo pedir una beca del PRONABES con este promedio?
Sí, para los alumnos de nuevo ingreso a la educación superior no hay promedio mínimo necesario. Sin embargo, deberás cumplir con todos los demás requisitos. Los dos primeros años que curses en la educación superior tampoco te pediremos promedio mínimo, únicamente que no repruebes ninguna asignatura en un ciclo escolar. A partir del tercer año deberás obtener un promedio mínimo de 8.
|
8. |
Estoy inscrito en quinto semestre de la licenciatura en una escuela pública ¿puedo solicitar beca del PRONABES?
Sí, pero debes tener un promedio mínimo de ocho y no adeudar ninguna asignatura de cursos anteriores. Deberás, claro está, cumplir con los demás requisitos que se señalen en la convocatoria.
|
9. |
Fui aceptado (estoy estudiando) mi licenciatura en un sistema abierto (a distancia) ¿Tengo derecho a una beca PRONABES?
Si, puedes solicitar una beca PRONABES y cada entidad e institución de acuerdo al Comité Técnico decidirá si se te otorga o no.
|
10. |
Cuento con una beca cuyo monto es menor que el que otorga el PRONABES ¿puedo solicitar la beca PRONABES?
No, si cuentas con un beneficio económico o en especie (apoyo alimenticio, estancia, etc.) no podrás solicitar la beca PRONABES.
|
¿Qué es el PRONABES?
|
Coordinación Nacional
del PRONABES |
Directorio Estados e
Instituciones |
Preguntas más
frecuentes |
Reglas de Operación
|
Información general
|
PAEES
|
Consejo Social
|
Objetivos Estratégicos
|
Contraloría Social
|
Etiquetas: pronabes jalisco, solicitud de pronabes, solicitud pronabes unam, pronabes convocatoria, solicitud becas pronabes 2011, curp, beca pronabes 2011, pronabes veracruz 2011, resultados pronabes 2011, pronabes ipn, becas pronabes veracruz, pronabes oaxaca
a las 9:06 p. m. 53 COMENTARIOS
Etiquetas: beca, becas, costos, curp, educacion superior, INSCRIPCION, normal, pagos, promedio, pronabes, registro, SEP, solicitud
The Rip Tide Beirut band Mediafire gratis 29 agosto Torrent
Ya puede escucharse en streaming ‘The Rip Tide‘, el tercer disco de Beirut. Como viene siendo costumbre, la NPR - National Public Radio - ha facilitado la escucha a través de su web.
Los nueve cortes en poco más de media hora que componen el nuevo álbum de los de Zach Condon se publican este 29 de agosto y pueden ser degustados pinchando aquí
Fuente: Ardemag.com
Foto: Ihopeyourearsbleed.com
Etiquetas: the riptide, beirut album, beirut lyrics rip tide, beirut santa fe, beirut lebanon weather
a las 6:43 p. m. 0 COMENTARIOS
becasmediasuperior 2011 SEP Registro www.becasmediasuperior.sep.gob.mx 2011
Programa de Becas de Educación Media Superior, te invitamos a que te registres del 01 al 31 de agosto.
Consulta los requisitos en la Convocatoria 2011 y no olvides revisar la guía de registro que se encuentra en línea, la cual te ayudará en el correcto llenado de la encuesta.
Búsquedas en Google: curp, becas nivel superior, becas pronabes 2011, becas mec, becas sep 2011, becas 2011, becas ipn, sac, becas medio superior, beca media superior
a las 5:04 p. m. 9 COMENTARIOS
Etiquetas: 1 agosto, 31 agosto, becas, convocatoria, guia, inscripciones, ipem, ipems, Mexico, registro, requisitos, SEP, superior
DIA Santa Rosa Lima 30 agosto
Isabel Flores de Oliva, O.P. (* Lima, 30 de abril de 1586 - † idem, 24 de agosto de 1617), más conocida como Santa Rosa de Lima, fue una santa peruana de allí el nombre Santa Rosa de Lima. Mística terciaria dominica canonizada por el papa Clemente X en 1671. Es la primera Santa de América, excelsa Patrona de Lima y el Perú (desde 1669) y del Nuevo Mundo y Filipinas (desde 1670).
Es además Patrona de institutos policiales y armados: Policía Nacional de la República del Perú y de las Fuerzas Armadas de Argentina.
Retrato del S.XVII, basado en el que le hiciera Angelino Medoro en su lecho de muerte |
El día de su confirmación en el pueblo de Quives, el Arzobispo Santo Toribio de Mogrovejo, la llamó Rosa. Aunque le mortificaba que la llamasen así, a los 25 años aceptó y quiso que la llamaran Rosa de Santa María, a razón de que, según lo relató su madre, fue a conversar con un sacerdote a la iglesia de Santo Domingo manifestándole la molestia que le causaba que la llamen "Rosa", pero el sacerdote la tranquilizó diciéndole: "¿Pues hija, no es vuestra alma como una rosa en que se recrea Jesucristo?". Con esto quedó tranquila y segura del nombre que le habían dado; siendo confirmado más adelante, según sus biógrafos, en episodios de tipo místico, por la Santísima Virgen del Rosario y posteriormente en el desposorio místico por el Niño Jesús.
a las 10:28 a. m. 0 COMENTARIOS
Etiquetas: Argentina, arte, biografias, efemerides, España, filipinas, historia, Lima, Mexico, PERU, pintura, pnp, POLICIA NACIONAL, religion, santa rosa de lima, Uruguay, video, Videos, virreinato, YouTube
Santa Rosa Lima
Isabel Flores de Oliva, O.P. (* Lima, 30 de abril de 1586 - † idem, 24 de agosto de 1617), más conocida como Santa Rosa de Lima, fue una santa peruana de allí el nombre Santa Rosa de Lima. Mística terciaria dominica canonizada por el papa Clemente X en 1671. Es la primera Santa de América, excelsa Patrona de Lima y el Perú (desde 1669) y del Nuevo Mundo y Filipinas (desde 1670).
Es además Patrona de institutos policiales y armados: Policía Nacional de la República del Perú y de las Fuerzas Armadas de Argentina.
Retrato del S.XVII, basado en el que le hiciera Angelino Medoro en su lecho de muerte |
El día de su confirmación en el pueblo de Quives, el Arzobispo Santo Toribio de Mogrovejo, la llamó Rosa. Aunque le mortificaba que la llamasen así, a los 25 años aceptó y quiso que la llamaran Rosa de Santa María, a razón de que, según lo relató su madre, fue a conversar con un sacerdote a la iglesia de Santo Domingo manifestándole la molestia que le causaba que la llamen "Rosa", pero el sacerdote la tranquilizó diciéndole: "¿Pues hija, no es vuestra alma como una rosa en que se recrea Jesucristo?". Con esto quedó tranquila y segura del nombre que le habían dado; siendo confirmado más adelante, según sus biógrafos, en episodios de tipo místico, por la Santísima Virgen del Rosario y posteriormente en el desposorio místico por el Niño Jesús.
a las 10:02 a. m. 0 COMENTARIOS
Etiquetas: Argentina, arte, biografias, efemerides, España, filipinas, historia, Lima, Mexico, PERU, pintura, pnp, POLICIA NACIONAL, religion, santa rosa de lima, Uruguay, video, Videos, virreinato, YouTube
Minedu autoriza 2 mil plazas para contrato de docentes en Cusco
Ministerio de Educación DRE Cusco UGEL ACOMAYO, UGEL ANTA, UGEL CALCA, UGEL CANAS, UGEL CANCHIS, UGEL CHUMBIVILCAS, UGEL CUSCO, UGEL ESPINAR, UGEL LA CONVENCION, UGEL PARURO, UGEL PAUCARTAMBO, UGEL QUISPICANCHI, UGEL URUBAMBA, UGEL QUIMBIRI
El Ministerio de Educación autorizó la contratación de más de 2 mil 218 plazas de personal docente, auxiliares y administrativos en la región Cusco, las mismas que serán financiadas con presupuesto del Tesoro Público y no con cargo al canon y sobrecanon, como ocurrió en los últimos años.
Así lo dio a conocer, el director regional del sector, Marco Prieto, quien manifestó que la información fue confirmada por la Coordinadora de Regiones del Ministerio de Educación, Patricia Correa.
Cabe señalar que las coordinaciones en esta institución fueron impulsadas principalmente por los alcaldes de Quispicanchi, La Convención y Omacha, además de las congresistas Julia Teves y Verónica Mendoza y los 13 directores de las unidades de gestión educativa local, ugeles.
a las 1:40 a. m. 4 COMENTARIOS
Etiquetas: administrativos, auxiliares, canon, contrato, Cusco, docentes, DRE, la convencion, Minedu, MINISTERIO DE EDUCACION, plazas, profesores, region cusco, ugel, video, Videos, YouTube
Elecciones resultados Argentina 2011 Online 28 agosto
domingo, 28 de agosto de 2011
En vivo vía Twitter Etiquetas: eleciones resultados elecciones primarias 2011, elecciones octubre, donde voto 2011, Argentina 2011, elecciones buenos aires, donde votar, elecciones 2011 padrones, elecciones 2011 resultados, elecciones argentina 2011, elecciones santa fe
a las 7:05 p. m. 0 COMENTARIOS
Etiquetas: 28 agosto, Argentina, elecciones 2011, en vivo, mendoza, online, POLITICA, redes sociales, Resultados, tucuman, Twitter
Boca de Urna Mendoza 2011 28 agosto Argentina Online
En vivo vía Twitter Etiquetas: eleciones resultados elecciones primarias 2011, elecciones octubre, donde voto 2011, Argentina 2011, elecciones buenos aires, donde votar, elecciones 2011 padrones, elecciones 2011 resultados, elecciones argentina 2011, elecciones santa fe
a las 7:00 p. m. 0 COMENTARIOS
Etiquetas: 28 agosto, Argentina, elecciones 2011, en vivo, mendoza, online, POLITICA, redes sociales, Resultados, Twitter
Elecciones resultados Mendoza 2011 28 agosto Argentina Online
En vivo vía Twitter Etiquetas: eleciones resultados elecciones primarias 2011, elecciones octubre, donde voto 2011, Argentina 2011, elecciones buenos aires, donde votar, elecciones 2011 padrones, elecciones 2011 resultados, elecciones argentina 2011, elecciones santa fe
a las 6:58 p. m. 0 COMENTARIOS
Etiquetas: 28 agosto, Argentina, elecciones 2011, en vivo, mendoza, online, POLITICA, redes sociales, Resultados, Twitter
Boca de Urna TUCUMAN 2011 28 agosto Argentina Online
En vivo vía Twitter
Etiquetas: eleciones resultados elecciones primarias 2011, elecciones octubre, donde voto 2011, Argentina 2011, elecciones buenos aires, donde votar, elecciones 2011 padrones, elecciones 2011 resultados, elecciones argentina 2011, elecciones santa fe
a las 6:51 p. m. 0 COMENTARIOS
Etiquetas: 28 agosto, Argentina, elecciones 2011, en vivo, online, POLITICA, redes sociales, Resultados, tucuman, Twitter
Elecciones resultados TUCUMAN 2011 28 agosto Argentina Online
En vivo vía Twitter
Etiquetas: eleciones resultados elecciones primarias 2011, elecciones octubre, donde voto 2011, Argentina 2011, elecciones buenos aires, donde votar, elecciones 2011 padrones, elecciones 2011 resultados, elecciones argentina 2011, elecciones santa fe
a las 6:35 p. m. 0 COMENTARIOS
Etiquetas: 28 agosto, Argentina, elecciones 2011, en vivo, online, POLITICA, redes sociales, Resultados, tucuman, Twitter
Ingresantes UNP 2011 III 28 agosto Piura www.unp.edu.pe
UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:1 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0100020 SANTUR PIZARRO-ANAVEL 00.00 0 0100010 CHAVEZ COLMENARES-KATTYA MELINA 302.75 1 INGRESO 0100023 NUÑEZ CALLE-MARTIN JAVIER 297.00 2 INGRESO 0100125 GIL SOTO-MILAGROS MARIA DEL PILAR 281.70 3 INGRESO 0100097 MEGO ROSAS-MARIA DEL ROSARIO 281.55 4 INGRESO 0100046 VILLALTA CALLE-ADA YOLANDA KAROLINA 281.55 4 INGRESO 0100050 GUTIERREZ ROJAS-FIORELLA GERALDINE 276.40 6 INGRESO 0100071 PACHERRES REQUENA-YANINA LISBETH 266.10 7 INGRESO 0100105 CASTAÑEDA BENITES-SANDRA MERCEDES 262.15 8 INGRESO 0100096 SAAVEDRA CUEVA-DIANA BEATRIZ 255.95 9 INGRESO 0100059 CORREA CHANTA-DIEGO ALEXANDER 255.80 10 INGRESO 0100164 ALZAMORA ANDRADE-ANA LUCIA 250.80 11 INGRESO 0100166 CHAVEZ HEREDIA-ROSITA FLORELEE 250.80 11 INGRESO 0100141 VELASQUEZ VELEZ-ALEXANDRA LUCIA 240.65 13 INGRESO 0100070 ORDINOLA URBINA-VANESSA IVONNE 240.35 14 INGRESO 0100124 PACHERRE RENTERIA-RUDI ALEXSANDER 236.10 15 INGRESO 0100037 SANCHEZ GARCIA-ALEXIS NAUL 235.80 16 0100121 PANTA RAMOS-DANITZA JULLIANA 235.35 17 0100063 BENITES ZAPATA-MARIA MICAELA 231.40 18 0100093 CHERRES GUARNIZO-PIERINA DEL MILAGRO 231.10 19 0100123 PINTADO PAIVA-GARY MARTIN 230.05 20 0100143 VIERA DOMINGUEZ-JORGE KEVIN 225.95 21 0100162 ASTUDILLO CRUZ-KATIA CAROLINA 224.90 22 0100144 PEÑA GARCIA-YESSI YOLANDA 222.45 23 0100103 ALBAN JIMENEZ-LIZBETH DEL SOCORRO 219.90 24 0100092 JARA CHUQUIHUANCA-JULY YASMYT 219.75 25 0100002 RUIZ RAMOS-ANDERZON JOEL 219.75 25 0100036 ANTON PINGO-BETTY JANETH 217.45 27 0100065 YOVERA SILVA-ABEL ISAAC 215.80 28 0100142 GUERRERO ALBERCA-KEVI EMMY 214.60 29 0100102 SILVA MORALES-JUNIOR ARTURO 210.80 30 0100022 HIDALGO GOMEZ-MARILYN DEL PILAR 209.90 31 0100084 MORETO PINTADO-JORGE FERDINANDO 209.45 32 0100028 RODRIGUEZ VIERA-CESAR AUGUSTO 206.40 33 0100101 SERNAQUE RIVAS-CINTHYA MILAGROS 205.20 34 0100165 BYTTON VARGAS-JOHN PAUL 204.30 35 0100057 LEON OBANDO-IRINA BRIGITTE 204.30 35 0100091 RIVAS YARLEQUE-GERARDO ARTURO 204.30 35 0100068 GUERRERO MEJIA-GEYBY MEDALY 201.10 38 0100064 SILUPU PEÑA-KATHERYN JACKELINE 200.35 39 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:2 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0100114 CONDEZO PUESCAS-GLADYS ESMELIDA 199.90 40 0100134 JIMENEZ GARCIA-WILBER 199.90 40 0100031 ALVARADO CALLE-JOMIRA ALEXANDRA 199.45 42 0100160 CAMPOS BOBADILLA-ASTRID VICTORIA 199.15 43 0100082 PEÑA ECCA-CARLOS EDUARDO 196.55 44 0100168 JIMENEZ FLORES-LENY ANNIE 195.50 45 0100013 ARELLANO VARGAS-MARICELI DEL ROSARIO 194.60 46 0100015 RAMOS ADANAQUE-EDER 194.15 47 0100128 BARDALES FLORES-YOBELY ARMANDA 194.00 48 0100131 RIVAS PALACIOS-ELDA LUCIA 194.00 48 0100147 BURGOS LOPEZ-DIANA JAZMIN 192.30 50 0100108 MENDOZA ESPINOZA-FRANK KEVIN 191.55 51 0100075 BERMEJO CORDOVA-ANGEL ANTONIO 191.10 52 0100113 SILVA CASTRO-STEISI KIU 191.10 52 0100047 OLIVARES CARRASCO-ALEXIS ANTONIO 190.80 54 0100150 CRUZ RUIZ-JASON 190.35 55 0100044 PEÑA LABAN-LEYZER MARLON 189.60 56 0100083 ALBAN PANTA-MARJHURY NINELL STEPHANY 189.30 57 0100140 RAMIREZ RAMIREZ-ANA LUCIA 189.30 57 0100126 MENDOZA YOVERA-DEYBER ARTURO 188.85 59 0100116 URBINA GARCIA-XIAMY XIOMARA 188.85 59 0100106 MENDOZA ESPINOZA-NILS JEANCARLO 187.15 61 0100078 TORRES SILVA-AURORA ELENA 185.05 62 0100008 HUAMANI DUEÑAS-EVELYN VICKY 184.45 63 0100025 NOBLEJAS TALAVERA-SHEYLA JARIKSA 184.15 64 0100149 LEJABO BERMEO-TERESA DE JESUS 183.85 65 0100038 HUERTAS ASTUDILLO-ROXANA DEL PILAR 183.70 66 0100048 CASTILLO COVEÑAS-OSWALDO 181.25 67 0100052 ROJAS CHIROQUE-CARLOS ALEXANDER 180.20 68 0100041 HUALPA GUZMAN-JOSEPH STEVEN 179.00 69 0100152 CAYO ALVAREZ-MIGUEL ANGEL 178.55 70 0100039 RIVERA YANAYACO-LEYDI MARGOT 178.55 70 0100169 RIVAS SANTOS-STEPHANY NORMA 175.65 72 0100053 SILVA SOSA-LUIS ENRIQUE 175.50 73 0100060 LACHIRA COVEÑAS-HENRY HECTOR 174.75 74 0100161 GARCIA ALBERCA-ELISIA VIVIANA 174.30 75 0100019 LIZANA HUAMAN-ROSMERY FELIPA 174.00 76 0100094 MODRAGON LLACSAHUANGA-KAREN LIZ 173.55 77 0100130 TRONCOS ESCOBAR-JASMINA YMAR 173.55 77 0100058 PALACIOS ESPINOZA-TATIANA LISBETH 173.40 79 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:3 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0100136 SEMINARIO ZAPATA-JULIO CESAR 173.40 79 0100024 YAHUANA RONDOY-SANTOS ALEXANDER 171.70 81 0100043 MONTERO PALACIOS-BORIS AUGUSTO 170.50 82 0100146 PEREYRA SAAVEDRA-MONICA LISETT 170.05 83 0100148 JULCAHUANCA HERRERA-GISELA ANAIS 169.90 84 0100110 CALLE BERRU-JULY DEL CARMEN 168.70 85 0100145 ZURITA GUERRERO-VILMA ELIDA 168.55 86 0100054 CHUNGA BARRIENTOS-YOMAIRA DENNIS 168.25 87 0100049 PORTOCARRERO LLACSAHUACHE-DIANA LEIDY 168.25 87 0100021 SAAVEDRA CORDOVA-STEFANIA GERALDINE 165.80 89 0100032 PACHERRES ROSAS-KATHERIN SMITH 164.90 90 0100112 TORRES GONZA-DANY PAMELA 163.85 91 0100085 NIÑO COELLO-ROCIO DE LOS MILAGROS 163.10 92 0100066 NIZAMA INGA-PAOLA MERCEDES 163.10 92 0100067 MONTERO GOMEZ-JESUS MIGUEL 161.10 94 0100017 FERNANDEZ SANCHEZ-JEYSON JUNIOR 159.60 95 0100104 VILLALTA MORALES-THIARA MELISSA 158.85 96 0100055 CARDOZA FOSSA-RICARDO AUGUSTO 158.65 97 0100027 INGA CUNYA-GRECIA ELIZABETH 158.10 98 0100135 ALZAMORA PAREDES-EGO EDUARDO 157.95 99 0100073 QUEREVALU RUIZ-CATHERINE ROSSELY 156.10 100 0100157 BUSTAMANTE SANCHEZ-MARY CARMEN 155.95 101 0100061 TUMIALAN GARCIA-LEE HERMAN 155.95 101 0100051 JIMENEZ SANGAMA-CINTHYA 155.05 103 0100117 CULQUICONDOR AGUIRRE-KATIA THAIS 154.75 104 0100034 CHAVEZ CORTEZ-KATIANA FIORELLA 154.60 105 0100159 SANCHEZ ROA-MAYRA LUCERO 154.00 106 0100133 JARAMILLO CHAMBA-ANA EBELYN 152.80 107 0100088 SIRLUPU ROJAS-ALI FARID 152.80 107 0100122 CHIROQUE NEIRA-BLANCA ESTEFANY 152.00 109 0100042 COBEÑAS RAMOS-MIGUEL ANGEL 151.10 110 0100155 SANCHEZ YARLEQUE-ANGGIE MELISSA 150.50 111 0100129 TAMARIZ ESPINOZA-GABY ESTEFANI 150.05 112 0100098 RAMOS MINGA-STEFANY DE LOS MILAGROS 149.75 113 0100132 ECHEANDIA PAREDES-DIANA LISBETH 149.15 114 0100158 FERIA MIJAHUANCA-ROJO ERIK 149.00 115 0100081 BONILLA CANOVA-JONNY ARTURO 148.55 116 0100139 MORALES AGURTO-MARLITT MELISSA 148.10 117 0100100 MONDRAGON MERINO-LEISY DEL PILAR 148.05 118 0100080 QUISPE GUERRERO-KELVY 147.65 119 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:4 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0100029 RAMOS VILCHEZ-ANA PAOLA 144.45 120 0100115 AVILA ABAD-GEAN CARLO 143.70 121 0100056 SANDOVAL CARRASCO-JENIFER PIERINA 143.55 122 0100137 CORDOVA SANDOVAL-JIMMI ANDERSON 142.50 123 0100045 ZURITA JIBAJA-WILTON 142.50 123 0100009 CASTILLO CAMACHO-LORENA PATRICIA 142.45 125 0100127 QUEVEDO TICLIAHUANCA-YUL ARMIN 141.10 126 0100154 TUME MULATILLO-CLARA EDITH 140.35 127 0100099 ZAPATA PERICHE-DARVIN ALBERTO 140.20 128 0100074 CURAY TALLEDO-MARYURI KARINA 138.85 129 0100076 ESPINOZA DE LAMA-CHRISTHIAN RAUL 138.55 130 0100035 PALACIOS GOLLES-JORGE LEONARDO 138.20 131 0100062 LANDACAY CAMPOVERDE-JIBSON GALLY 137.80 132 0100170 PALACIOS HUAMANCHUMO-LORENA MARIA 137.80 132 0100095 NEYRA SANTACRUZ-OMAR 137.35 134 0100120 FERNANDEZ ESCALANTE-EDSON BRAYAN 135.80 135 0100040 ALBAN VILLAVICENCIO-VICTORIA CAROLINA 135.05 136 0100109 VIERA RUIZ-JEAN ARMANDO 134.75 137 0100077 PIEDRA CRISANTO-MERCEDES AURORA 132.65 138 0100016 PANTA PEREZ-JESSICA DEL ROSARI 132.50 139 0100004 JUAREZ RUMICHE-LUIS ENRIQUE 132.20 140 0100153 ELIAS VENTURA-ROSA GABRIELA 129.60 141 0100087 OLIVARES CARMEN-IRIS FABIOLA 129.45 142 0100167 BENITES CHUYES-JAMES IRVIN 127.95 143 0100079 NAMUCHE PAZ-DANNY CARITO 127.20 144 0100003 MEDINA VARGAS-KATHERINE JULIETT 125.95 145 0100138 VILLEGAS REYES-CINTHIA VANESSA 124.75 146 0100069 MIJA CARHUAPOMA-ANGYELA LIZET 123.55 147 0100030 ROJAS RUIDIAS-MILAGROS ISABEL 122.50 148 0100163 DIAZ BARDALES-ROSITA AYDETH 121.90 149 0100119 GUZMAN PURIZACA-KELY LIZZY 117.20 150 0100107 URQUIAGA HUAMAN-DICSY ESTEFANY 116.10 151 0100018 RUIZ CALLE-JAVIER ALDAIR 114.60 152 0100118 DEZAR PURIZACA-KENYI ANDERSSON 114.15 153 0100006 YARLEQUE JUAREZ-JUAN CARLOS 113.85 154 0100012 CARMEN CORDOVA-BRENDA LEYDI 113.05 155 0100156 YARLEQUE ELIAS-JORGE IVAN 112.45 156 0100151 CAMPOVERDE VILCAMANGO-CRISTHIAN KATRIEL 111.60 157 0100111 SANCHEZ GIL-LEONARDO MARTIN 111.55 158 0100072 NUÑEZ MACHADO-FANY ELIZABETH 108.40 159 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:5 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0100007 VICENTE NOROCHO-FRANK JOHNATAN 97.75 160 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:6 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL AGRONOMÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0200063 SANCHEZ ARTEAGA-KARINA ALEXANDRA 312.60 1 INGRESO 0200027 ZATAN AQUINO-EDINSON JUNIOR 267.60 2 INGRESO 0200051 SAAVEDRA LOPEZ-GOSBINDA 250.80 3 INGRESO 0200024 CALLE BERRU-DEYVI LEODAN 250.65 4 INGRESO 0200029 SALCEDO OCAÑA-CALOS ALEJANDRO 245.80 5 INGRESO 0200011 GUTIERREZ CAMPOS-ANAIS ROSMERI 235.50 6 INGRESO 0200062 MATICORENA PERICHE-GYLANE LISBETH 230.05 7 INGRESO 0200059 VELASQUEZ RUIZ-JOAQUIN OSWALDO 227.60 8 INGRESO 0200047 PALACIOS GOMEZ-JESUS MANUEL 220.95 9 INGRESO 0200043 GARCIA PORTERO-ARLET MARDELLY 220.20 10 INGRESO 0200040 SILUPU ENCALADA-CRISTHIAN DAVID 219.90 11 INGRESO 0200031 ALVARADO GARAY-DIANA KATERIN 215.35 12 INGRESO 0200001 ALZAMORA CASTILLO-MARIA VERONICA 206.40 13 0200056 REYES ROMERO-MARY LOLLY 206.25 14 0200048 HOLGUIN QUISPE-ADRIANO EMILIO 204.30 15 0200022 MOGOLLON LEQUERNAQUE-JUAN LUIS 204.30 15 0200061 SANCHEZ RAMIREZ-LIZ MARIEL 200.95 17 0200035 CORREA FIESTAS-MERCEDES MARICELA 200.50 18 0200010 CORDOVA CORDOVA-ISRAEL AGUSTIN 199.60 19 0200044 NAVARRO VILLEGAS-MARY ESTEFFANY 195.35 20 0200018 MEZA ADRIANZEN-EDUAR MARLON 194.15 21 0200016 ALBINES NUÑEZ-DEYBI YERSON 194.00 22 0200030 SAAVEDRA ACARO-KEISI YULIANA AMERICA 194.00 22 0200037 DELACRUZ FLORES-ABEL 191.40 24 0200009 REMIGIO AYALA-JEAN MARCOS 191.40 24 0200057 FARFAN MERINO-GAUDI MARGARITA 189.60 26 0200042 GONZALES VILLEGAS-EDISON ALEXIS 184.30 27 0200032 OCUPA LABAN-MARIA EDISBELY 184.30 27 0200005 GONZALES ZAPATA-MARICIELO DEL ROCIO 184.00 29 0200060 CHUNGA AGURTO-GERARDO ANTONIO 183.70 30 0200046 MURGUIA MEJIA-JAIRO MARTIN 181.55 31 0200017 GOMEZ OROZCO-JHON DEIBY 180.80 32 0200068 HIDALGO QUEVEDO-JOSUE EMANUEL 180.50 33 0200003 DOMINGUEZ ROJAS-FREDDY DAVID 178.85 34 0200019 OTERO CENTENO-EDINSON 178.70 35 0200026 CAMPERO RAMIREZ-JORDY 178.55 36 0200036 MACALUPU AREVALO-CLAUDIA CAROLINA 178.55 36 0200050 AQUINO VILLEGAS-JUAN CARLOS 173.40 38 0200023 PEÑA CORDOVA-FREDY MARVEN 173.40 38 0200007 SIANCAS ARIZA-JORGE ANTONIO 172.60 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:7 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL AGRONOMÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0200013 LLACSAHUANGA GIRON-GINA MASSIEL 170.50 41 0200038 CHOQUEHUANCA GARCIA-LEYDI MABEL 168.85 42 0200065 ABAD CAMPOVERDE-LUIS ELADIO 168.40 43 0200014 LOZADA MACHACUAY-LIZBETH JUDIT 168.40 43 0200021 MENDOZA YARLEQUE-CESAR ALBERTO 168.25 45 0200053 TORRES MOGOLLON-MARIA ESPERANZA 168.25 45 0200049 LOZANO VICENTE-RICHAR OMAR 167.45 47 0200066 OJEDA CANO-DARSHAN LUIS PIERRE 166.85 48 0200041 IPANAQUE JUAREZ-HILTON 163.10 49 0200028 LIVIA LEON-FIAMA ARLETH 160.35 50 0200064 OJEDA HUAMAN-JOEL 159.30 51 0200006 GIRON SOLANO-ANGELO MICHAEL 157.95 52 0200025 CALDERON ROSILLO-WALTER DAVID 153.85 53 0200069 VILLALONGA AQUINO-GUSTAVO ADOLFO 152.80 54 0200058 MECA VILLASECA-KEVIN ALFREDO 150.65 55 0200004 GALLARDO JUAREZ-LUIS FREDY 149.45 56 0200034 PASAPERA MIRANDA-VELVIS DAVID 149.00 57 0200020 PIÑIN MOSCOL-JOSE DAVID 147.65 58 0200012 VILLEGAS RAMIREZ-JESUS DAVID 147.30 59 0200008 GARCIA NIÑO-RAFAEL JOSEPH 139.90 60 0200015 VILLASECA GUILLEN-DIEGO ENRIQUE 139.90 60 0200002 QUIROZ TORRES-GLADYS ESMERALDA 138.25 62 0200045 JIMENEZ GUERRERO-LEONEL DAHLIN 136.85 63 0200067 CALLE VEGAS-KENIA KATHERINE 135.05 64 0200052 CRISANTO NIMA-VICTOR PAUL 132.20 65 0200054 LEDESMA GAVIDIA-CESAR MARTIN 131.10 66 0200039 GUERRERO REYES-JESSICA FIORELLA 115.20 67 0200055 LABAN CRUZ-ANDY LETICIA 102.65 68 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:8 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA AGRÍCOLA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0210067 ZAPATA SILVA-CESAR EDUARDO 343.35 1 INGRESO 0210062 CARBONELL DURAND-LIZBETH LUCERO 307.30 2 INGRESO 0210035 TIMANA AYALA-LUIS ALBERTO 302.15 3 INGRESO 0210081 BRICEÑO ALVA-JOE JUNIOR 283.05 4 INGRESO 0210068 RUIZ ESCOBAR-JORGINHO EDUARDO 276.55 5 INGRESO 0210071 RAMIREZ ZEGARRA-HECTOR MIGUEL 262.60 6 INGRESO 0210064 FARFAN LOPEZ-GUSTAVO ADOLFO 257.90 7 INGRESO 0210006 CASTRO BEJARANO-JESUS ANDRES 255.95 8 INGRESO 0210038 CUNYARACHE CHUMACERO-NADIA JAZMINE 245.50 9 INGRESO 0210039 GRANDA PANGALIMA-IRVIN DAVID 236.85 10 INGRESO 0210050 REYES MAURICIO-JOSEPH JUNIOR 235.35 11 INGRESO 0210058 CASTRO RAMOS-JANINA STEFANY MARTINA 231.10 12 INGRESO 0210083 CORDOVA GUERRERO-MAX KEYVIN 230.05 13 INGRESO 0210009 IPANAQUE NIZAMA-ALICCE GIOMARA 230.05 13 INGRESO 0210005 JIMENEZ BENITES-JUANA MERCEDES 227.30 15 INGRESO 0210063 REYES VELASQUEZ-WILLIAM MANUEL 225.05 16 INGRESO 0210073 CRUZ SANCHEZ-JUAN LUIS SALOMON 222.00 17 INGRESO 0210017 TORRES SALAZAR-SAIDA PIERINA 220.35 18 INGRESO 0210080 GARCIA CAMIZAN-ROSA VERONICA 219.90 19 INGRESO 0210044 LEYTON NAVARRETE-JEAN CARLO 219.75 20 INGRESO 0210072 AMAYA ARTEAGA-GABRIELA 218.20 21 INGRESO 0210024 NIZAMA YAMUNAQUE-KEVIN EBERT 217.90 22 INGRESO 0210077 PEÑA GRANILLO-STEPHANEA MILAGRITOS 217.90 22 INGRESO 0210003 VITE CURAY-PEDRO DANIEL 217.45 24 INGRESO 0210028 ALVARADO CHAPARRO-OSCAR BRANDON 217.00 25 INGRESO 0210032 FARFAN PALOMINO-MAIKI GERMAN DAVID 215.95 26 0210061 MASIAS SERNA-JHESKO JETRHO 210.80 27 0210008 RETO DELGADO-LIZZY MARICARMEN 209.45 28 0210048 LA TORRE NUÑEZ-WALTER MANUEL 205.35 29 0210078 MACALUPU HURTADO-JENIFFER DEL PILAR 204.60 30 0210019 PAREDES GARCIA-HECTOR DAVID 202.60 31 0210041 SALINAS CHAVEZ-RUDDY JULIANA 202.45 32 0210047 CASTRO CHIROQUE-JHONATAN ESMIK 200.80 33 0210066 IPANAQUE YARLEQUE-KAREN 199.75 34 0210036 HIDALGO RECOBA-MARTHA VANNESSA 199.15 35 0210004 ZAPATA MOSCOL-YESENIA MARISEL 197.90 36 0210014 CORDOVA UMBO-CARMEN GLORIA 195.80 37 0210015 BENITES PERALTA-RAYRONY EDILBERTO 194.75 38 0210023 MORANTE GONZALES-RODOLFO ARMANDO 192.75 39 0210046 BERAUN MARTINEZ-JOSE ALONSO 186.25 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:9 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA AGRÍCOLA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0210007 CALLE MOGOLLON-JORGE ALEJANDRO 185.20 41 0210042 CHAVEZ ARMIJOS-ANDY JANVIER 183.70 42 0210057 SANTOS CUNIA-JUAN FREDERLY 183.70 42 0210052 MARTINEZ PINGO-LOIMER MANUEL 181.55 44 0210059 GIRON ANTON-GIORDY JAIR 180.95 45 0210029 HURTADO HERRERA-EVELYN ADELA 179.00 46 0210020 CORDOVA RIVERA-JOSE ARCENIO 178.70 47 0210016 CHUMPITAZ ROSILLO-JEAN PIERRE 176.55 48 0210074 GARCIA PERALTA-ANNIE ESTHEFANIE 175.65 49 0210053 MOLOCHO CANALES-CRISTHIAN OLIVERT 175.35 50 0210076 CORTEZ MOGOLLON-MARIA SOLANCH 173.70 51 0210051 JIBAJA GUERRERO-BRENDA STELLA 173.40 52 0210026 TALLEDO REYES-MARCOS JOSUE 173.40 52 0210045 VILLEGAS ROMERO-JORGE ENRIQUE 173.40 52 0210054 BARRIGA MONTERO-PATRICIA ISABEL 173.20 55 0210060 AGURTO MENDOZA-ALEXIS GEAN PIERRE 172.30 56 0210075 VALLADOLID NUÑEZ-JOHN HEBERT 167.30 57 0210043 CHUQUICUSMA CORDOVA-YOLESVI AIME 163.55 58 0210010 MORALES OLAYA-JHIM SAUL 163.25 59 0210079 NIMA YOVERA-MARYURI 161.55 60 0210030 CRUZ SIANCAS-DAVID LEANDRO 161.25 61 0210069 VALDIVIEZO HUERTAS-HAFFIR HELI 161.25 61 0210022 UMBO PATIÑO-HELBER BENIGNO 160.20 63 0210040 VEGA PAIVA-JUAN MIGUEL 159.45 64 0210021 CASTILLO ABAD-CESAR AUGUSTO 158.40 65 0210018 CASTILLO PATIÑO-GILBERTO 157.45 66 0210001 CALDERON ORDINOLA-LUIS ENRIQUE 153.20 67 0210011 FARIAS CASTRO-ANA LUCIA 146.70 68 0210055 DEL AGUILA GALVEZ-ANA ISABEL 143.70 69 0210034 SALAZAR CHIRINOS-DIEGO RENATO 143.50 70 0210012 CHIROQUE PANTA-GANDY ALEXANDER 140.20 71 0210027 CAMPOVERDE CHAMBA-MARIELLA KATHERINNE 136.70 72 0210070 QUINDE SALDARRIAGA-ALLISON MARIA 136.70 72 0210037 HERRERA RUIZ-NADIA MILAGROS 136.10 74 0210033 NOLE RUIZ-RAY KEWIN 135.05 75 0210056 BERMEJO RIVAS-CAROLAY ROSSMERY 132.35 76 0210025 VEGA RUFINO-LUIS ANTHONY 123.25 77 0210065 CHAPOÑAN NEYRA-GABRIELA ALEJANDRA 121.90 78 0210049 NOLE GARCIA-JONATAN ELIAS 121.90 78 0210082 CORDOVA VICENTE-MERCEDES KARINA 120.50 80 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:10 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CIENCIAS CONTABLES Y FINANCIERAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0300058 CARRION AVILA-ZOILA ALEGRIA 00.00 0 0300026 FLORES SANTOS-HARLIXON RIGOBERTO 282.90 1 INGRESO 0300086 HUAMAN TOCTO-MARYURI JULISSA 276.40 2 INGRESO 0300027 BERRU CASTILLO-ANTHONY CHARLEY 266.25 3 INGRESO 0300023 ATOCHE GUEVARA-ANTHONY JOEL 266.10 4 INGRESO 0300025 ROMAN OLAYA-FIORELLA DEL ROCIO 261.70 5 INGRESO 0300095 CASTILLO OCHOA-FRANCISCO EDUARDO 258.20 6 INGRESO 0300044 JUAREZ MONTERO-MIRIAN JAQUELINA 257.15 7 INGRESO 0300040 CASTRO GARRIDO-EDSON NAGUI 256.70 8 INGRESO 0300005 MENDOZA PIZARRO-MARIA ISABEL 255.95 9 INGRESO 0300015 SANTIAGO ABAD-SOFIA DEL CARMEN 252.75 10 INGRESO 0300018 JARAMILLO FLORES-GLENDY SHEYLA DENIT 252.45 11 0300051 SANDOVAL PANEZ-JEANNEN BIA YBETT 251.70 12 0300016 CHIROQUE RAMIREZ-LUCIA ROSMERY 250.95 13 0300002 AYALA RIVAS-RUTH JUDITH 247.30 14 0300113 RIVERA BARRANZUELA-CLARA GINA 245.65 15 0300045 POICON AYALA-CARIDAD JULIANA 245.50 16 0300104 NUNURA PAZO-JUSTO DAVID 241.55 17 0300092 BERMEO CORDOVA-DIGNER YORDAN 240.35 18 0300057 JUAREZ MARCHAN-MIGUEL ANGEL 236.85 19 0300085 SOSA BENITES-FREYSI BEBELU 231.70 20 0300010 BAYONA VILCHEZ-YAXMIN DEL PILAR 230.05 21 0300035 CARNERO CHAVEZ-LORENA TATIANA 230.05 21 0300111 ZAPATA ATARAMA-CARLOS 230.05 21 0300072 VILLEGAS SAAVEDRA-KATHERINE ROSMERY 225.20 24 0300117 OROZCO NEYRA-YENI EDID 225.05 25 0300105 GRADOS ANTON-LUCIA MARILIAN 224.90 26 0300024 CRUZ ESPINOZA-ROXANA 220.80 27 0300061 LALUPU FLORES-IRENE 220.80 27 0300101 CARHUAPOMA PEÑA-PAOLA 220.65 29 0300089 ROSADO YAMUNAQUE-MERLY DEL PILAR 220.50 30 0300046 CHAQUILA RODRIGUEZ-STEFHANY BELEN 219.75 31 0300068 SANCHEZ AYALA-CAROLINA ELIZABETH 218.20 32 0300091 SALVADOR PEÑA-YAX BERLY 216.55 33 0300033 AVILA ERAZO-CINTHYA NOEMI 216.25 34 0300043 COELLO CABANILLAS-LLANY RAQUEL 214.60 35 0300022 GALLO DELGADO-BRYAN ALI 214.60 35 0300031 VALVERDE SUYON-RUBEN EMILIO 212.75 37 0300073 PALACIOS MAGALLAN-CLARITA VICTORIA 210.65 38 0300059 CARRASCO JIMENEZ-CELINDA 209.45 39 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:11 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CIENCIAS CONTABLES Y FINANCIERAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0300009 VELASQUEZ CALLE-ANA MELVA 209.45 39 0300055 YARLEQUE SOLANO-MAYRA YASELY 209.45 39 0300100 ZAPATA RIVAS-YOLANDA MARIELA 206.10 42 0300065 SANDOVAL SULLON-MARLENY MERCEDES 205.35 43 0300083 CASTILLO CORDOVA-MARILIA ORNELLA 205.20 44 0300099 SANCARRANCO BACA-HILDEMARO 205.20 44 0300028 HUIMAN ANCAJIMA-LESVI YUDID 205.05 46 0300021 BERRU CALLE-MILTON 204.60 47 0300096 CRUZ RAMIREZ-ENEYDA TERESA 204.45 48 0300030 SAMANIEGO CABREJO-MAIRA YANINA 204.30 49 0300037 VARGAS ATOCHE-CAROLINA ELIZABETH 201.85 50 0300081 PRADO FERNANDEZ-KAREN VANESSA 200.05 51 0300053 SANDOVAL RAMIREZ-VANESSA KACTERINY 199.60 52 0300069 FLORES ABAD-ROCIO ANABELL 199.15 53 0300098 SALINAS CASTILLO-JIMMI 199.15 53 0300094 SAN MARTIN CORNEJO-ANA CAROLINA 195.95 55 0300106 MEDINA AVILA-MARYORI ESTHER 195.35 56 0300070 GONZALES UBILLUS-RUDY ALEXANDRA 194.00 57 0300047 RUIZ RUMICHE-MONICA MARISSA 194.00 57 0300107 ZURITA RODRIGUEZ-MARJORE MERILYN 194.00 57 0300093 SAAVEDRA JARAMILLO-JAVIER ALEXANDER 189.00 60 0300115 UYPAN AYALA-RICHARD ANTHONY 188.85 61 0300079 GARCIA PERICHE-ESTHER ROSMERI 185.95 62 0300041 NEIRA RAMOS-CLEODOVALDO 184.60 63 0300078 GOMEZ SAAVEDRA-SHIRLEY MARIELA 184.30 64 0300076 ANGELDONIS CORDOVA-MARIA BEATRIZ 183.70 65 0300090 MEZA GUERRERO-ANAROSA DEL CARMEN 181.70 66 0300080 VILLEGAS CHUQUIHUANCA-GERALDINEE BRISSETTA 180.65 67 0300116 NAYRA CAMPOS-ARBEY 180.20 68 0300066 CURI PADILLA-ARACELI DORA 180.05 69 0300122 SOSA MECHATO-TANIA GUISELA 179.15 70 0300013 AYALA LOPEZ-ANDERSSON IVAN 178.85 71 0300008 ECHEANDIA AMAYA-PATRICIA LORENA 178.55 72 0300060 PEREZ CARHUAPOMA-KEVIN MARK 176.85 73 0300038 VICENTE ABAD-ANA MELVA 176.85 73 0300049 HERRERA ZAPATA-ANGEL BENJAMIN 176.40 75 0300039 RIVERA SAAVEDRA-VANESA KELLYN 173.40 76 0300074 VALVERDE SULLON-KARLA STEFANY 173.40 76 0300007 ZAPATA MARTINES-JESUS STEYSY 173.40 76 0300124 BAZAN LADINES-ANGELO 169.75 79 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:12 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CIENCIAS CONTABLES Y FINANCIERAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0300109 RIVERA PAREDES-BROOKS KIMBERLY 169.75 79 0300042 ZETA YOVERA-ADRIANA ELOISA 169.00 81 0300118 INGA YARLEQUE-ELMER 168.40 82 0300082 MEJIA GOMEZ-JAMER WILLIAM 168.25 83 0300004 ATOCHE ZAPATA-KARIN JUDITH 164.90 84 0300052 ALBINES MACALUPU-JULY JACKELINY 164.00 85 0300077 VELASQUEZ MERINO-CARLOS ARMANDO 163.25 86 0300048 MIÑAN RIVERA-MARIA ELISA 163.10 87 0300032 CHERO SAAVEDRA-JHAIR JESUS 160.20 88 0300019 ENCALADA SAGUMA-LESLY LINA 159.90 89 0300121 CORREA GARCIA-DORIS 158.10 90 0300119 CELI CESPEDES-DANIELA ADRIANA 157.95 91 0300084 LOPEZ VILLA-YURI ANABEL 157.95 91 0300017 PARDO SILVA-JESUS ENMANUEL 157.95 91 0300123 ZARATE SAAVEDRA-HECTOR ALONSO 157.95 91 0300112 MOGOLLON ELIAS-ANNY GABRIELA 152.80 95 0300036 SEMINARIO MARQUEZ-CRISTINA NOEMI 151.25 96 0300071 MAZA YANGUA-GEORGE SMIT 151.10 97 0300110 CAMACHO JIMENEZ-JORGE ENRIQUE 149.45 98 0300050 MELENDREZ RAMOS-SELBY MEDALIT 149.30 99 0300114 TUME RUMICHE-KEIKO SAITO FELICITA 149.00 100 0300102 CRUZ FAYA-ANDERSON 147.80 101 0300062 BERMEO MELENDRES-CLARO 147.65 102 0300011 CHAVEZ VILLANUEVA-ABEL FERNANDO 145.50 103 0300075 NEYRA PARREÑO-GABRIELA FERNANDA 142.65 104 0300064 LUPUCHE AREVALO-SCARLET DALLANA 142.60 105 0300097 SAAVEDRA PACHERRES-KAROL SAMIT 142.50 106 0300014 NIZAMA SERNAQUE-MILAGROS YESSENIA 141.10 107 0300029 VENCES BRICEÑO-CARLA ALEJANDRA 139.30 108 0300056 DIAZ RABANAL-HECTOR EDUARDO 139.15 109 0300020 PACHERRES CAMIZAN-NELSON EDGAR 137.65 110 0300067 NEYRA MERINO-MARIA MERCEDES 137.35 111 0300087 ROJAS HUACHEZ-DIANA MABEL 134.60 112 0300088 CHINININ CHINCHAY-CARMEN ELIZABETH 134.00 113 0300108 HUAYAMA ZURITA-BIANQUI YAKELINE 133.55 114 0300063 VALDIVIEZO ALVAREZ-LILIANA LUCERO 132.80 115 0300006 LOPEZ ROMAN-FREYSI GIANNINA 132.35 116 0300054 SANDOVAL COVEÑAS-CARMEN ROSA 127.15 117 0300003 CARREÑO MARTINEZ-LIZ TANIA 118.85 118 0300120 PURIZACA PAZ-LUCIA 117.65 119 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:13 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CIENCIAS CONTABLES Y FINANCIERAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0300034 PULACHE JIMENEZ-JESUS HEIDY 116.75 120 0300103 VILELA BAYONA-OSCAR MANUEL 102.75 121 0300012 SAAVEDRA CARNERO-ELIAS EUDALDO 96.60 122 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:14 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ECONOMÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0400044 CARCAMO CASTILLO-CRISTHIAN EDUARDO 00.00 0 0400077 RAMIREZ GUERRERO-MEYLY ARLEY DEL PILAR 00.00 0 0400111 VALENCIA ANCAJIMA-LOURDES ALELI 317.60 1 INGRESO 0400074 EGOAVIL ZAPATA-DIEGO ROBERTO 307.90 2 INGRESO 0400046 NAPRAVNICK CASTILLO-JAMES ROY 281.55 3 INGRESO 0400152 ROJAS CORONADO-KAREN JUDYTH 276.85 4 INGRESO 0400118 CHINGUEL FARFAN-MARLY MATILDE 276.40 5 INGRESO 0400143 AGURTO MERINO-ANAIS DEL ROSARIO 273.65 6 INGRESO 0400022 AREVALO AVALOS-JUANAIRIS 271.70 7 INGRESO 0400018 SILVA VALLE-KARLA LISET 271.55 8 INGRESO 0400093 ANCAJIMA TRELLES-MILDRED SARA 271.40 9 INGRESO 0400110 OGOÑA ABAD-HAYDEE MARICELA 271.25 10 INGRESO 0400076 SAAVEDRA CALDERON-ELISA KATHERINE 267.45 11 INGRESO 0400150 ESTEVES SILVA-WILSON ALEXANDER 266.55 12 INGRESO 0400094 CASTRO CORDOVA-TAMARHA FIORELLA 266.40 13 INGRESO 0400126 RUIZ MORALES-GREYSY DEL ROSARIO 266.40 13 INGRESO 0400041 DIOSES MONCADA-JESSIE JOSELYN 266.25 15 INGRESO 0400015 CHIRA NOLTE-GIANMARCO 262.60 16 INGRESO 0400087 GOMEZ GUERRERO-DAYANA MAILY 261.55 17 INGRESO 0400141 MADRID RAMIREZ-PERLA PIERINA 261.40 18 INGRESO 0400066 COBEÑAS JIMENEZ-EMMA LAURA 260.95 19 INGRESO 0400100 VILCHEZ VILELA-DARWIN RAFAEL 260.95 19 INGRESO 0400043 ALVARADO REMAYCUNA-JULIO CESAR 258.35 21 0400136 MORE CHUMACERO-ISVIN JEMSONT OLF 257.60 22 0400114 CHERO CURO-KATHERINE ISABEL 256.55 23 0400160 REYES CORDOVA-JOSE CARLOS 256.10 24 0400148 ESPINOZA ARAMBULO-IVAN ALDAHIR 255.80 25 0400154 GONZALES ORDINOLA-NESTOR FERNANDO 252.60 26 0400095 BRICEÑO CASTRO-ALEXANDRA MELISSA 252.30 27 0400145 GUEVARA GARCIA-LUIZ 252.30 27 0400049 PALOMINO VALVERDE-SULMI NOEMI 247.00 29 0400057 SULLON VALLADARES-ANDY MIGUEL 246.55 30 0400045 NAPRAVNICK CELI-JAMES JUNIOR 245.65 31 0400105 CHUNGA TEMOCHE-KATTIANA MARIBEL 241.25 32 0400051 SALDAÑA TAVARA-JAVIER ENRIQUE 240.80 33 0400020 SOTO CORDOVA-BRANDON ESKIEV 240.50 34 0400056 ZAPATA CRIOLLO-DANIXA MARILYN 240.35 35 0400162 JIMENEZ VILCHERREZ-LUCIA NATALI 237.60 36 0400014 BERRU GOMEZ-PATRICIA MEDALIT 236.70 37 0400063 DELELIS NAVARRO-KAREN JOSSELINE 236.10 38 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:15 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ECONOMÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0400106 JULCA LLAPAPASCA-ARIANE GLENDA 236.10 38 0400157 TIMOTEO FLORES-MARIELA YULISSA 235.80 40 0400119 CHAMBA HUACCHILLO-NEYLER ESMIT 235.20 41 0400013 GOMEZ CASTRO-MANUEL KRISTIANFER 235.20 41 0400084 MENDOZA REBOLLEDO-INGRID GRACIANI 235.20 41 0400050 ROMERO COVEÑAS-JESSICA LISBET 235.20 41 0400054 FLORES MENDOZA-BORIS CHRISTIAN 232.15 45 0400016 CASTILLO RIVERA-MELISSA JESSENIA 231.85 46 0400061 SOSA AQUINO-MIGUEL 230.65 47 0400028 MERINO NAVARRO-DIANA ISABEL 228.80 48 0400108 PEÑA AGUILERA-GABY ADELINA 227.30 49 0400019 AGURTO LEON-CLAUDIA KAROLINA 226.85 50 0400036 AGUILAR RIVERA-LOURDES MARGARITA 225.80 51 0400058 AYALA TALLEDO-ANTHONY JAIR 224.90 52 0400069 MENA LOPEZ-ERICK JUNIOR 224.90 52 0400127 TINEO SALVADOR-CHARLES 222.15 54 0400121 JUAREZ MONTALBAN-MARIELA 221.85 55 0400062 BENITES MATICORENA-ANA CLAUDIA 221.55 56 0400099 NAVARRO ANTON-ANDERSON HANS 220.80 57 0400030 MORE LOPEZ-SUSANA MERCY SARAI 219.75 58 0400073 CASTRO ADRIANZEN-ANTHONY MANUEL 218.35 59 0400003 VILLEGAS ANCAJIMA-PERCY DAVID 217.75 60 0400131 SOLANO GUEVARA-ALBERTO 216.70 61 0400047 LOPEZ DELGADO-INGRID LORENA 215.65 62 0400090 PALACIOS CARMEN-JINMY YENSSON 215.50 63 0400027 QUINTANA GODOS-CARMEN ANYRENNY 214.60 64 0400159 ROMAN ZURITA-MIGUEL ANGEL 214.60 64 0400147 PACHERREZ VILELA-ANTHONY BRAYAN 211.70 66 0400065 SANTOS RUIZ-LUZEILA STEPHANY 211.70 66 0400137 CRUZ RUIZ-ELVIS RONAL 211.10 68 0400096 GUERRERO SOSA-FIORELLA CAROLINA 210.95 69 0400156 CHUNGA ZEVALLOS-CESAR HARRY 210.80 70 0400004 JANAMPA GARCIA-JESSICA EDITH 210.20 71 0400115 JUAREZ VILCHEZ-ELMER ABEL 209.45 72 0400008 RUIZ PEÑA-ANA KARINA 209.45 72 0400104 VALDIVIEZO VASQUEZ-FRANCISCO 209.45 72 0400007 DOMINGUEZ PALACIOS-GENESIS SOLENKA 206.10 75 0400086 SILUPU VALDIVIEZO-CESIA ELIZABETH 205.65 76 0400071 INFANTES AGUILAR-JOSELINE KASSANDRA 204.75 77 0400097 CARCAMO PAIVA-LILIANA EDITH 204.30 78 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:16 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ECONOMÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0400026 PEÑA TUSE-LORENA EDITH 204.30 78 0400033 TALLEDO GUTIERREZ-MIGUEL EDUARDO 204.30 78 0400005 SOLUCO ORTIZ-ODAR SLEITHER 203.50 81 0400082 ALVAREZ AGUILAR-ANA TERESA DE JESUS 201.85 82 0400078 PUSMA HUAMAN-VICKY DE LOURDES 200.65 83 0400113 CASTILLO CANO-CARLOS ENRIQUE 200.05 84 0400158 MACALUPU IPANAQUE-LUIS MIGUEL 199.15 85 0400117 MUÑOZ ZAPATA-CARLOS BRYAN 199.15 85 0400040 RAMIREZ RIVERA-DARWIN JOEL 199.15 85 0400149 ZEVALLOS JIMENEZ-DIEGO ENRIQUE 199.15 85 0400067 ROSILLO FEBRE-TAYS MERCEDES 194.75 89 0400037 CORDOVA VILLEGAS-JUAN RIMBALDO 194.15 90 0400092 PAZ LLACSAHUACHE-RODIL 194.00 91 0400133 CAYO CERVANTES-GENESIS ELIZABETH 191.85 92 0400134 VARGAS ROJAS-MERCY PRICSYLIA 191.25 93 0400011 MORE CEDANO-MARIA JULIANA 190.50 94 0400080 TRONCOS RIOS-INGRID STEFANI 189.90 95 0400140 ALVARADO CAMIZAN-FIORELA YASMIN 188.85 96 0400017 CHUNGA PESANTES-CINTHYA ANATOLIA 188.85 96 0400085 GUTIERREZ SALDARRIAGA-JUAN LUIS 188.85 96 0400132 OROZCO CALLE-CYNTIA LISBETH 188.85 96 0400070 BAYONA BAYONA-PAULA EDITA 187.00 100 0400032 ROSILLO COLOMA-GESUY DEL PILAR 186.70 101 0400103 BENITES HERNANDEZ-LISBET CRISTINA 185.80 102 0400089 MONTALVAN PEÑA-YSAUL 185.20 103 0400075 MONROY GONZA-SOFIA LIZBETH 184.90 104 0400144 MORALES VILLALTA-FELIX JOE 184.45 105 0400142 VITE CORDOVA-JORGE ARMANDO 183.85 106 0400138 ASTUDILLO CRUZ-GYORGY ARNOLD 183.70 107 0400072 MAZA CARDOZA-MILAGROS ANALUCIA 182.15 108 0400112 BANCAYAN TAFUR-CRISTIAN FERNANDO 181.85 109 0400009 AZAÑERO ANDRADE-CLAUDIA ALESSANDRA 181.25 110 0400109 QUIROGA BOULANGGER-MELANIA YASMIN 179.45 111 0400060 JARAMILLO LEON-ITKIN LIBBY 179.15 112 0400029 VIERA GALAN-EVELYN JESUS 179.15 112 0400120 JIMENEZ ORTIZ-DEREAM AROM 178.85 114 0400039 ANTON JUAREZ-VICTORIA ESTHEFANY 178.70 115 0400135 NOVILLO LAZO-ANA LIZBETH 178.70 115 0400116 MARCHENA HUANCAS-YAQUELY 178.55 117 0400042 LACHIRA SANTAMARIA-JAIR HENDELL 177.45 118 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:17 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ECONOMÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0400081 ROMAN LOPEZ-LEIVER 175.20 119 0400083 CARDOZA IPANAQUE-JOSELYN ALEXANDRA 174.15 120 0400035 MORALES LLOCLLA-DIANA CAROLINA 173.85 121 0400021 ELIAS ALVA-CLAUDIA MERCEDES 173.40 122 0400001 TEJADA GUTIERREZ-GELARY CRISTINA 169.15 123 0400129 TINEO ORDINOLA-JOSE LUIS 168.55 124 0400101 RUIZ GUEVARA-NOELIA 168.40 125 0400125 RIVERA SEMINARIO-CECILIA NATALIE 168.25 126 0400163 ZAPATA HERRERA-STHEFANIE SUJEY 168.25 126 0400164 ESPINOZA FUENTES-JORGE ALDAIR 164.90 128 0400006 VILCHEZ MORE-DEYBER 164.60 129 0400098 MECA ALFARO-RICARDO LEIHTER 163.10 130 0400052 RIVAS APOLO-SOLANGNE GIANELLA 163.10 130 0400023 TORRES ROJAS-BRIAN MICHAEL LINO 163.10 130 0400038 ARTEAGA OROZCO-HEYDE KATHERINE 161.85 133 0400031 CABRERA OTERO-EDWIN GABRIEL 159.45 134 0400130 VEGAS RAMOS-MARIANELA ABIGAIL 158.40 135 0400146 ATARAMA PULACHE-KARIN DEL SOCORRO 157.95 136 0400010 LLACSAHUACHE PEÑA-LUIS ALBERTO 155.80 137 0400055 VALVERDE SALAZAR-AVI KELLY 155.35 138 0400102 ALVAREZ SEMINARIO-MILAGROS MARIA 153.10 139 0400128 CHUNGA HUIMAN-ROXANA ISABEL 152.95 140 0400123 FLORES JARAMILLO-JORDY GONZALO 147.65 141 0400151 VARILLAS SILUPU-DANI ELIZABETH 143.20 142 0400012 BAZAN HIDALGO-KATHERINE ALEJANDRA 142.80 143 0400034 PEREZ ALTAMIRANO-JHORDY 139.60 144 0400059 SANTOS ESCARATE-JENNIFER ANDREINA 138.70 145 0400053 FIESTAS QUEREVALU-CLAUDIA LUZ 138.25 146 0400048 CRESPO RIOS-FABIOLA YAKELINE 137.80 147 0400025 VILLA LOPEZ-LEYDY LISBETH 135.20 148 0400064 FARFAN LUNA VICTORIA-JOSE CARLOS 130.65 149 0400079 FACUNDO HUAMAN-DIANA CAROLINA 129.15 150 0400002 JABO MONTENEGRO-NATALY SOFIA 128.85 151 0400122 CASTRO TOCTO-PRISCILA STEFANI 127.35 152 0400024 DIOSES PASACHE-LEYDI STEFANI 127.05 153 0400107 GAMBOA ZAPATA-GUISSABELLY MERCEDES 122.50 154 0400068 COTOS CORNEJO-PERLA TERESA 122.35 155 0400088 CRUZ CARRERA-DAYLA IBETH 118.55 156 0400124 HERRERA CARRASCO-BEEL ADAM MIGUEL 117.50 157 0400161 DIAZ RUIZ-NATALY JULLEISY 105.35 158 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:18 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ECONOMÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0400091 SULLON VILELA-JOHN PATRY 102.30 159 0400155 SILUPU FLORES-JULIO ALEXIS 100.05 160 0400153 VELA MIRANDA-MAIRA LUCIA 83.10 161 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:19 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA INDUSTRIAL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0500085 REYES SILVA-EDWIN ELEODORO 348.50 1 INGRESO 0500106 ROBLEDO OCAMPOS-PERCY PAUL 317.90 2 INGRESO 0500034 HERNANDEZ CALDERON-EDGARDO NAVILL 312.60 3 INGRESO 0500107 LIMA FLORES-HAROLD DAVID 307.90 4 INGRESO 0500023 MAZA GRAU-JUAN ALBERTO 298.05 5 INGRESO 0500086 ZAPATA SANCHEZ-HEIDY DEL SOCORRO 297.15 6 INGRESO 0500103 MARTINEZ RIVERA-HUMBERTO FERNANDO 293.95 7 INGRESO 0500024 FLORES ZAPATA-HELDE ROBERT WINCER 291.85 8 INGRESO 0500080 MORI SANCHEZ-FAVIO ROBERTO 286.70 9 INGRESO 0500050 TORRES ANCAJIMA-ABEL FRANCO 283.05 10 INGRESO 0500055 RUESTA RIVERA-JOSELIANA 277.90 11 INGRESO 0500067 CORDOVA PIZARRO-JOSE FERNANDO 277.15 12 INGRESO 0500015 CASTRO REYES-JORGE AUGUSTO 276.40 13 0500035 VIERA RODRIGUEZ-GRECIA ELISBETH 272.60 14 0500048 SALVADOR RONDOY-JHONATTAN PETER 271.25 15 0500078 ALVAREZ CORONEL-LUISA ALEJANDRA 263.05 16 0500076 ALMESTAR NANFARO-WIRCHYC ANTONELLA 262.75 17 0500108 RIVAS COVEÑAS-JOSE LUIS 261.40 18 0500112 COBEÑAS ROJAS-KARINA PAOLA 261.25 19 0500088 JACINTO ROJAS-MANUEL JESUS 261.10 20 0500084 PEÑA APONTE-CLAIRE JANELLY 261.10 20 0500063 RONDOY CORDOVA-VICTOR LUIS 257.60 22 0500069 GARCIA CORDOVA-GIANELLA LISBETH 257.30 23 0500036 QUINTANA DELGADO-GINA PAOLA 255.80 24 0500028 CHAMBA CALLE-ELVIS LEONARDO 252.00 25 0500033 GARCIA CARDENAS-DEYVI 251.85 26 0500068 MARRUFO ZEVALLOS-ALISSON XIOMARA 251.25 27 0500101 PASAPERA ALBAN-MANUEL ANTONIO 250.65 28 0500022 PULACHE QUESQUEN-ROSMERY YANET 248.65 29 0500079 CORONADO NIZAMA-LIZ SAHARAI 247.60 30 0500072 RAMOS OQUELIS-JAZMIN LARITZA 245.95 31 0500021 MARTINEZ NAVARRO-RIGOBERTO 245.65 32 0500046 COTRINA MONCADA-SONIA SOFIA 245.50 33 0500029 SOSA MORE-JUAN 245.50 33 0500056 OJEDA SANTUR-IRIS FIORELLA 242.15 35 0500081 PINGO ELIAS-ALEXANDRO 241.55 36 0500019 RIOS DOMINGUEZ-MELISA DEL PILAR 241.10 37 0500030 JIMENEZ NIEVES-SIXTO MICHAEL 240.65 38 0500111 VILCHEZ HOLGUIN-DALIA PAMELA 240.65 38 0500049 SILVA SOSA-BRIAN ANIBAL 240.35 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:20 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA INDUSTRIAL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0500095 VITE RIVAS-WENDY IBIS 240.35 40 0500065 VILLA VILLA-YULIANA LISBETH 237.30 42 0500004 RAMIREZ LLEMPEN-MICHELLE ALEXANDRA 236.85 43 0500073 HIDALGO DELGADO-ALICE YAZMIN 235.95 44 0500109 MORE CABRERA-JUAN FERNANDO 235.20 45 0500061 CALDERON GONZALES-JORGE EDUARDO 232.75 46 0500093 ALVARADO NICOLA-MAZ BRYAN 232.30 47 0500032 CUEVA HUAMAN-VICTOR MANUEL 231.40 48 0500060 CRIOLLO DOMINGUEZ-MABEL MARIBY 230.95 49 0500099 SANDOVAL REMAYCUNA-HANS YORDI 230.20 50 0500018 PALACIOS PUCE-JUAN PABLO 230.05 51 0500044 SAAVEDRA RUIZ-RICHARD JESUS 230.05 51 0500098 CHIROQUE QUITO-JUNIOR ROBERTO 227.00 53 0500058 ZAPATA CHAMBIO-CESAR AGUSTO 223.20 54 0500104 CASTRO ARTEAGA-WENDY ADRIANA 222.45 55 0500010 CARREÑO MARTINEZ-MARIANELA FATIMA 221.85 56 0500041 SEMINARIO ROSAS-ELARY REBECCA 221.85 56 0500002 CAMACHO NAVARRO-JOCELYN PIERINA 221.40 58 0500077 SAAVEDRA CALLE-RUSVELT EDIXON 220.20 59 0500071 ROMERO JIMENEZ-WILMER DAVID 220.05 60 0500037 CASTILLO VALENCIA-ELIO ESAUD 219.75 61 0500074 GALLO ABAD-BRYAN LEONARDO 219.75 61 0500070 PALACIOS GOMEZ-ISABEL DE LOS MILAGROS 219.75 61 0500027 AMAY SANCHEZ-CARLA ALEXA 218.20 64 0500082 MEJIA SANTOS-CESAR OSWALDO 218.20 64 0500083 QUEZADA RUMICHE-MIGUEL AARON 216.85 66 0500091 ALZAMORA ORDINOLA-JHON JAIRO 215.05 67 0500020 MIJAHUANGA CASTILLO-CARLOS OMAR 214.60 68 0500096 FIESTAS SERNAQUE-ALMENDRA 213.80 69 0500102 CORONADO FLORES-ISAAC LEANDRO 211.10 70 0500011 GUERRERO CRUZ-ESMILDA 209.60 71 0500017 CASTRO CORREA-ISRAEL ARAM 209.45 72 0500045 DUQUE BOULANGGER-JOSE ALFREDO 209.45 72 0500114 SUAREZ GIL-FAVIO RENZO 209.45 72 0500087 ZAPATA RIVAS-JOHANA MILAGROS 207.30 75 0500059 COVEÑAS MECHATO-GEAN CARLOS 205.05 76 0500003 LUNA MORALES-FRANKLIN JUNIOR 201.25 77 0500051 SERNAQUE ANCAJIMA-MONICA PAOLA 200.50 78 0500052 RAMIREZ SEDAMANO-KEVIN FRANCIS 199.30 79 0500057 ZAPATA LOAIZA-LISSETE ALEXANDRA 199.15 80 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:21 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA INDUSTRIAL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0500100 ESTRADA APONTE-GIANELLA IRINA ARLENE 196.70 81 0500110 GONZA HERRERA-MADELYN YOHANA 194.15 82 0500014 BRICEÑO LABAN-MARIA GUADALUPE 191.70 83 0500097 OGOÑA RAMOS-MIRIAN YOJANY 190.20 84 0500016 PALACIOS SOJO-PEDRO HERMOGENES 189.45 85 0500105 CAMPOS FLORES-PIERINA MASSIEL 189.30 86 0500053 VALDIVIEZO RUMICHE-KAREN ELIANA 189.30 86 0500040 CULQUICONDOR CARHUATOCTO-ROBIN 188.85 88 0500039 FIESTAS BALAREZO-MAICKOL STEVENS 188.85 88 0500008 QUINTANA VALVERDE-FANNY 188.85 88 0500031 JULCA CERVANTES-MILTON 188.35 91 0500113 YAJAHUANCA HUAMAN-LILIAM MARLEY 187.30 92 0500038 SOLANO SOSA-ALEX 183.70 93 0500075 YARLEQUE TACURE-DANIEL AMANDA 182.60 94 0500094 CASTRO FARFAN-JIM MARTIN 178.55 95 0500047 HINSBI BENITES-LAURA ESTHER 170.20 96 0500012 MARCHAN CASTILLO-JHORDY ENRIQUE 169.30 97 0500090 ROJAS CALLE-DIEGO JEISSON 168.25 98 0500042 RIJALBA MOGOLLON-LUIS ALBERTO 163.10 99 0500025 VILLA TAVARA-JAIRO NEY 163.10 99 0500009 ZAPATA MALDONADO-MORELIA DANESSA 161.40 101 0500064 NARRO ADANAQUE-FRANKLIN JOEL 160.65 102 0500054 YAMUNAQUE OLIVOS-EDGARD ALFREDO 159.45 103 0500006 SAAVEDRA FERNANDEZ-JONATHAN GUILLERMO 150.80 104 0500062 PALACIOS CRISANTO-EDDY FLORENTINO 147.65 105 0500026 DOMINGUEZ PASACHE-LUIS MEDARDO 146.40 106 0500066 ANTON CHERRES-GERMAN NABIL 143.65 107 0500007 JOAQUIN ALDANA-ROBERTH FELIPE 143.35 108 0500089 MORALES HERRERA-YOBER 143.25 109 0500043 PUELLES FACUNDO-MARFICSA 142.95 110 0500092 ATO RUIZ-TRACY VANESSA 129.75 111 0500001 CASTRO SUAREZ-JORDY ALEXANDER 128.55 112 0500005 NAVARRO YOVERA-SARITA 123.55 113 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:22 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA INFORMÁTICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0510070 BRUNO RUMICHE-TATIANA FRANCISCA 338.50 1 INGRESO 0510058 QUEVEDO QUEVEDO-XAVIER JESUS 312.60 2 INGRESO 0510026 GUZMAN CUSTODIO-WILLIAM EDUARDO 307.90 3 INGRESO 0510032 RAMOS DUQUE-MARIO 307.30 4 INGRESO 0510077 ECHE PAIVA-FRANCIS JOEL 297.60 5 INGRESO 0510012 ORTIZ PACHERREZ-LUIS JEAN CARLOS 297.60 5 INGRESO 0510039 LOZADA TABOADA-KEVIN ARNOLD 288.05 7 INGRESO 0510075 LABAN SEMINARIO-LUIS MAXIMILIANO 287.00 8 INGRESO 0510016 VILCHEZ CERDAN-ANITA DEL SOCORRO 277.60 9 INGRESO 0510033 MORE PANTA-MARTIN JHON 276.40 10 INGRESO 0510081 PAIVA RUMICHE-KENYO MODESTO 272.30 11 INGRESO 0510021 GUERRERO AREVALO-ALDO 271.25 12 INGRESO 0510056 MELENDREZ GUEVARA-BRAYAN ESTIVEN 267.45 13 0510040 NEYRA PACHERRES-JUNIOR ISMAEL 266.10 14 0510050 SILVA PRETEL-JUAN BLEYCKER 261.40 15 0510024 SILVA MORE-JESUS DAVID 261.10 16 0510044 CHIROQUE GUERRERO-JAZMIN CLAUDIA FIORELLA 260.95 17 0510078 MOROCHO AQUINO-EDWIN 260.95 17 0510009 PERALTA PAICO-ADAN FRANCISCO 257.90 19 0510035 MOROCHO IMAN-EDGAR GABRIEL 257.45 20 0510041 MEJIA FLORES-DORA AMELIA 255.80 21 0510068 GRANDA CARDOZA-MELISSA STEPHANIE 253.05 22 0510028 LOPEZ MACHACUAY-RIEDEL 251.40 23 0510061 CRUZ NEIRA-TILSON 250.65 24 0510008 MENDOZA SERNAQUE-JAIME JOAO 247.75 25 0510054 ORTIZ PURIZACA-MARCO ANTONIO 246.40 26 0510010 CARRASCO JARAMILLO-JHONITE NAPOLEON 242.30 27 0510025 AGUILAR ALBAN-ANA ELIZABETH 242.15 28 0510014 CAMPOVERDE NIÑO-OMAYRA JAZMIN 241.55 29 0510045 ECA YOVERA-MIGUEL ANGEL 240.35 30 0510042 REYES CHUQUICUSMA-YAM CARLOS ANDRE 240.35 30 0510037 JACINTO AREVALO-FRANKLIN TEODORO 235.80 32 0510047 GARCIA LACHIRA-ELVIS JOEL 230.05 33 0510080 JUAREZ BARRANZUELA-JEAN PEDRO 226.85 34 0510053 ALTAMIRANO RIVAS-DANI YOEL 226.55 35 0510086 MARQUEZ RIJALBA-LUIGY ALEXIS 226.55 35 0510062 AYALA MOSCOL-CHRISTIAN JAIRO 226.40 37 0510059 SANDOVAL TIMANA-JOSE MANUEL 216.55 38 0510005 GALVEZ TALAVERA-JUAN DIEGO 215.80 39 0510067 SULLON SAAVEDRA-GIANCARLO JOURNEY 212.00 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:23 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA INFORMÁTICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0510071 DELGADO RIOS-JOSEPH BRYAN 211.55 41 0510082 NUÑEZ GARCIA-ARTHUR MANUEL 210.65 42 0510049 YARLEQUE GALAN-ANTHONY ALEXIS 210.20 43 0510076 VILELA LABRIN-MIGUEL ANGEL 209.60 44 0510060 JUAREZ AMAYA-ABRAHAM JESUS 209.45 45 0510002 ROMANO MORILLO-ADIS MALLERLYN 207.75 46 0510034 BERECHE QUINTANA-STALIN MARTIN 206.25 47 0510001 JUAREZ ACEDO-JIANY MARICARMEN 204.30 48 0510048 ROMERO MIRANDA-LUIS RONALDO 204.30 48 0510036 GUTIERREZ PALACIOS-JAVIER ALEXIS 200.05 50 0510051 VILELA MOREY-KETHERIN GABRIELA 196.10 51 0510064 MOGOLLON ALBAN-KARLA DENISSE 195.50 52 0510030 VILLA TIMANA-KAROL JERALDINE 194.15 53 0510065 MORE JULCA-WILLIAM DANIEL 194.00 54 0510019 PEÑA REQUENA-WALTER JUNIOR 188.65 55 0510046 RAMOS VELASQUEZ-JAVIER SMITH 187.30 56 0510017 CORDOVA FLORES-PERCY HAROLD 187.00 57 0510066 VITE YAMUNAQUE-RICHARD LENIN DICASIO 186.70 58 0510013 CORDOVA CARCAMO-MARIA CECILIA 185.50 59 0510011 SALDARRIAGA ARCA-JEAN PIERRE MANUEL 184.90 60 0510015 FLORES ROSAS-LUIS ALFREDO 184.45 61 0510022 TRONCOZO CENTURION-GRALY GIOVANNY 182.30 62 0510029 ENCALADA ROJAS-HILTON JHON 178.55 63 0510084 RISCO ARCA-ROBERT ANTONNY 174.90 64 0510052 SAONA GARCIA-JENNY JANET 173.40 65 0510083 MONTERO LOPEZ-JUAN EDUARDO 171.25 66 0510006 NEIRA IMAN-BETZABE ELIZABETH 168.25 67 0510069 PAIVA RIOS-GIANFRANCO MANUEL 168.25 67 0510057 GOMEZ MOSCOL-JUNIOR FRANCESCOLLY 164.75 69 0510038 VIERA NAVARRO-SAIRAH LORENA HABIGAIL 164.45 70 0510020 NAVARRO CARREÑO-ALEX ANDAIR 164.00 71 0510018 MENDOZA VILCHEZ-MARIA ESTELA 163.25 72 0510079 PRADO GALLO-ALIX ALEXA 163.25 72 0510031 NIMA CHERRES-SEGUNDO GABRIEL 163.10 74 0510003 VALENCIA RAMOS-GUEYBI NOEMI 163.10 74 0510023 GUERRERO SAYAGO-ALEXANDER WATTSON 161.70 76 0510063 CORDOVA CHIRA-YELDOLY EDILMAR 159.00 77 0510004 JUAREZ QUIROGA-VICTOR DANIEL 157.95 78 0510043 TOCTO JUAREZ-NATALI DE JESUS 148.40 79 0510073 CHAVEZ CORNEJO-JOSE ISRAEL 148.35 80 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:24 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA INFORMÁTICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0510072 RIVAS TIMANA-JULIO CESAR 142.95 81 0510007 AYALA MAURICIO-CINTHIA KATHERINE 142.50 82 0510074 VEGA PINTADO-DALAN PIER 140.05 83 0510085 ESPINOZA PACHERRES-LUIS ANTONIO 132.20 84 0510055 CORDOVA HUAMAN-KEIMER 120.95 85 0510027 CALERO SOLANO-ERICK ALEXANDER 119.00 86 0510087 PALACIOS GARCIA-JEFFERSON ALAIN 91.85 87 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:25 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0520005 IMAN RIVAS-RONALD NELSON 277.15 1 INGRESO 0520015 SOCOLA RIVERA-YOCSY DICSON 272.00 2 INGRESO 0520051 ESTRADA VIERA-JOSE ALBERTO 268.05 3 INGRESO 0520017 REQUENA BAUTISTA-JULIO ANDRES 266.10 4 INGRESO 0520035 ESPINOZA HUATANGARE-JENY MELISSA 261.10 5 INGRESO 0520041 GUERRA DE LA CRUZ-ELI DANIEL 252.60 6 INGRESO 0520032 SALVADOR HUAMAN-MANUEL TOMAS 251.55 7 INGRESO 0520034 BAYONA HUERTA-ROSA MARIA 247.75 8 INGRESO 0520037 ATARAMA OROZCO-YINO CHRISTIAN 245.50 9 INGRESO 0520011 RODRIGUEZ GONZALES-LUCIANA ALEJANDRA 237.90 10 INGRESO 0520018 ACUÑA ARELLANO-GERARDO FABRICIO 237.75 11 0520024 CULQUICONDOR VEGA-JONATAN SAUL 235.35 12 0520007 QUEREVALU ANTON-PABLO CESAR 230.20 13 0520039 HUANCA BOBADILLA-JHONATAN HENRY 224.90 14 0520020 MORE CORONADO-LULEI DE LOS MILAGROS 222.60 15 0520021 ZAPATA MORE-RUDDY ELIZABETH 215.95 16 0520048 SIGUENZA JARAMILLO-YIMMY LUIS 210.65 17 0520047 PERALES TRELLES-IRIS TERESA 209.75 18 0520016 ALVAREZ PUELLES-JOSE ALEXANDER 209.45 19 0520038 ARICA RIVERA-KAREN AMANDA MILAGROS 201.70 20 0520045 SEMINARIO IMAN-YASER RODOLFO 201.70 20 0520050 GARCIA NOLE-CRISTHIAN LEANDRO 201.55 22 0520013 CARREÑO DOMINGUEZ-GEORGE JHONATAN 199.45 23 0520026 FLORES JIMENEZ-ALEXANDER 199.30 24 0520009 GONZALES ACEDO-SUSANA MARCELA 199.15 25 0520030 QUISPE ROJAS-PEDRO PABLO KEVIN 199.15 25 0520023 LAZO CORDOVA-NELLY 197.15 27 0520040 GARCIA NEYRA-LEILA ALEXANDRA 195.20 28 0520019 CALLE GONZALES-NILTON DANIEL 191.25 29 0520036 SIANCAS VILCHEZ-YENY LISBET 190.05 30 0520004 MELGAREJO LLACSAHUANGA-KEVIN MAXIMILIANO 186.40 31 0520053 TALLEDO YAMUNAQUE-ARNOLD ANGEL 185.05 32 0520043 CORDOVA AMES-KATHERINE SHILHA 183.70 33 0520002 LOPEZ GARCIA-MARIA ISABEL 183.70 33 0520031 ALBAN VILLEGAS-JOSE MARTIN 180.20 35 0520003 MACALUPU SILUPU-WILMER JOEL 178.70 36 0520046 PUERTAS ZETA-MILAGROS GERALDINE 178.70 36 0520010 RIOS RUIZ-MARIA MAGENDI 177.60 38 0520022 GONZALES PASCASIO-ESMERALDA 176.40 39 0520033 ANGULO OLAYA-JOSE ANTONIO 174.30 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:26 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0520008 CASTILLO MEDINA-NEIDI MAGALI 173.85 41 0520049 ESPINOZA CHORRES-JHON FRANCIS 168.70 42 0520014 HUAMANI TAVARA-MAYUMI GRACE 168.25 43 0520052 GIRON ALMESTAR-JHILMER JOEL 163.40 44 0520029 ANCAJIMA SERNAQUE-MARIA ANGELICA 158.10 45 0520054 ANTON CRUZ-ERICK ALONSO 157.95 46 0520001 CARRASCO CHUMO-MISAEL LENIN 157.00 47 0520006 MONTENEGRO TORO-JORGE DANIEL 148.35 48 0520027 ROMAN HOLGUIN-MARIELENA 147.65 49 0520028 PATIÑO GARCIA-JOSE MAYCOL 144.45 50 0520025 MALCA NAVARRO-LISS YESELY 133.40 51 0520044 RODRIGUEZ VALLADARES-JANIRA ALEJANDRA 129.90 52 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:27 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA MECATRÓNICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0530023 OQUELIS LEON-DANIEL ALEXANDER 323.65 1 INGRESO 0530020 ORDINOLA FARFAN-LUIS ENRIQUE 286.70 2 INGRESO 0530008 APONTE CASTRO-AUGUSTO EMMANUEL 266.70 3 INGRESO 0530012 TALLEDO GIRON-JOSUE ISRAEL 266.10 4 INGRESO 0530031 PEÑA AGUILA-YELTSIN HELDER 263.05 5 INGRESO 0530035 MORALES OGOÑA-VICTOR EDGARDO 262.45 6 INGRESO 0530014 ACUÑA CHAPA-MIGUEL ANGEL 247.60 7 0530026 GARCIA ROJAS-RONALD OMAR 245.50 8 0530019 CALLE VILLEGAS-RONALD IVAN 240.95 9 0530024 JIMENEZ RUIZ-ROGER HUMBERTO 238.65 10 0530032 DE LA CRUZ RODRIGUEZ-UMBERT LEWIS 235.50 11 0530005 REQUE MENA-ARNOLD FRANK 232.75 12 0530025 FARIAS GUERRERO-OSCAR ADUARDO 230.05 13 0530006 ALAMA CIPIRAN-WILSON MOISES 224.90 14 0530007 BENITES OLAYA-ROBERTH 224.90 14 0530021 MORENO GOMEZ-IRVING EDUARDO 221.25 16 0530030 SILVA SERNAQUE-ARNOLD STIVED 217.00 17 0530029 CHUNGA PINGO-FERNANDO JAVIER 212.30 18 0530027 GARCIA LIZANA-HEYMER 210.80 19 0530038 PEREZ VERA-SANTIAGO MIGUEL 210.35 20 0530002 JUAREZ DEDIOS-MARTIN EDUARDO 195.35 21 0530018 GONZALES ATOCHE-YAN MARCO 194.00 22 0530001 CHIRA SAAVEDRA-ROBERTO ALONZO 191.85 23 0530016 QUINTANA SEGURA-KELVIN ALEXANDER 190.65 24 0530017 GARCIA SIMBALA-MILAGROS DEL PILAR 187.15 25 0530037 SECLEN GARCIA-RICHARD FELIZANDRO 183.70 26 0530011 SAAVEDRA PALOMINO-DAVID ALEJANDRO 182.00 27 0530015 SILUPU QUISPE-PETER IVAN 180.80 28 0530028 CORDOVA LOPEZ-CLEVER 178.55 29 0530004 SUAREZ FIESTAS-FABIO ANDRES 177.15 30 0530036 SANDOVAL SERNAQUE-OMAR JOSE 164.30 31 0530009 VIERA GUZMAN-JHANN ALEXANDER 163.70 32 0530013 CARRASCO LIZAMA-RICARDO AARON 162.00 33 0530033 CORONADO PACHERRES-ANA KAREN 144.60 34 0530003 MARCHENA QUINDE-HAROLD HARMANN 141.10 35 0530022 SILUPU COCHACHI-ANTHONY CRISTHIAN 137.45 36 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:28 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA DE MINAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0600079 MEDINA FLORES-AUNER 322.75 1 INGRESO 0600080 HERRERA EDQUEN-EDWER 302.15 2 INGRESO 0600028 CUEVA HUAMAN-DIANA KATHERINE 288.65 3 INGRESO 0600082 CHANTA ASCONA-MICGGEGNER 281.55 4 INGRESO 0600012 BALLADARES FLORES-BRENDA YAMILE 271.70 5 INGRESO 0600071 PANDURO CASTILLO-LUIS ABEL 271.25 6 INGRESO 0600047 RIVERA CHAMBA-BIBY MARICIELO 266.40 7 INGRESO 0600077 VALGA SILUPU-JEMINA ELIZABETH 266.25 8 INGRESO 0600021 VIERA CHAMBA-JUAN ANTONIO 262.90 9 INGRESO 0600039 VALDIVIEZO SANDOVAL-CARLOS OMAR 262.15 10 INGRESO 0600034 FERNANDEZ SANDOVAL-JOSUE OBED 261.70 11 0600076 ZAPATA ELIAS-CARLOS MANUEL 261.10 12 0600022 RODRIGUEZ HIMBELA-NILDO JEANPIERRE 260.95 13 0600013 CRUZ MAURICIO-ALEXANDER 258.05 14 0600024 CANGO FLORES-KEVIN OMAR 255.80 15 0600075 CLAVIJO VILLASECA-BRYAN EDISON 255.80 15 0600036 PAZO QUEREVALU-JOSE LAUREANO 255.80 15 0600061 FREYRE CASTRO-SET JOEL 251.40 18 0600048 SULLON MOROCHO-JUAN CARLOS JONATAN 248.80 19 0600062 CUEVA YAMO-NEIL SAMIR 245.50 20 0600040 MORALES ATOCHE-MIGUEL ALEJANDRO 242.15 21 0600081 MEDINA FLORES-RONALDO 241.70 22 0600023 ADANAQUE JUAREZ-ALEX IVAN 241.25 23 0600051 MORALES AGURTO-ANDRE ANTONIO 235.95 24 0600045 PALACIOS OROZCO-CARLOS AUGUSTO 235.80 25 0600084 PAREDES PISCOYA-LYLIAN ISABELLA 235.50 26 0600044 MENESES RUIDIAS-XIOMARA MARY CRUZ 233.80 27 0600006 SANDOVAL PANTA-MARIA ALEJANDRA 231.85 28 0600031 ROQUE VALLADARES-GERARDO HILDEBRANDO 230.80 29 0600064 NAQUICHE RUFINO-JIMY ANTHONY 225.95 30 0600004 URBINA ESPINOZA-DARWIN AYRTON 222.75 31 0600078 PEÑA ARRIETA-JHON JAIRO 219.90 32 0600037 LABRIN IBAÑEZ-LUIS FERNANDO 216.55 33 0600011 AMAYA CHINGUEL-WALTER KEVIN 216.25 34 0600057 TINEDO FLORES-JONATHAN MARTIN 215.95 35 0600009 ALBAN TIMANA-DIANA CAROLINA 215.05 36 0600055 CRISANTO CUNYA-JUAN FELIX MARTIN 214.60 37 0600074 TORRES FRIAS-ROSA MARIA 209.60 38 0600032 RONDOY GODOS-MARBIN JONATHAN 209.45 39 0600001 SANTAMARIA SANDOVAL-JUAN CARLOS 209.45 39 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:29 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA DE MINAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0600049 VILLALTA SANCARRANCO-LUIS EDUARDO 209.45 39 0600054 VILELA PANTA-WALDIR 205.95 42 0600019 JACINTO ALDANA-JIMMY GIANMARCO 205.65 43 0600053 VERGARA GUARDADO-RICHARD ANDRE 204.90 44 0600063 SANCHEZ HOLGUIN-KAROL ANTONELLA 202.15 45 0600008 CAMPOS SOLANO-SERGIO JEAN PIERRE 202.00 46 0600014 GONZALES CAMPOS-KEVIN ROBINSON 201.55 47 0600043 ALEJOS LLACSAHUANGA-GILBERT LEONEL 201.25 48 0600067 VITE QUEREVALU-WILLIAM RUBEN 199.30 49 0600026 MORE MONTERO-VIDMAR ALDAIR 199.15 50 0600069 VILLEGAS FARFAN-DICKSON IRVING 199.15 50 0600015 PINTADO GONZALES-LEYDER JOEL 195.20 52 0600085 CHIRA MOGOLLON-LUIS CLAYTON 192.90 53 0600070 VEGA GARCES-MARIA FERNANDA 190.95 54 0600056 MATIAS ACEDO-EDWIN ORLANDO 189.90 55 0600042 ROJAS ORTIZ-ITAMAR FERNANDO 189.45 56 0600020 MANCILLA TEZEN-EDGAR JHAIR 189.15 57 0600046 SANCHEZ VALLADARES-JORGE ORLANDO 189.00 58 0600052 CAMPOS MEDINA-EDER YOSIMAR 188.85 59 0600017 TALLEDO VALDIVIEZO-ROBERTO DARIO 187.15 60 0600068 CIENFUEGOS VIERA-LUIS ALBERTO 185.50 61 0600018 VEGAS SARANGO-MANUEL EDUARDO 185.35 62 0600002 ARCA REYES-MARCO AUGUSTO 183.85 63 0600010 HUACCHILLO NOLASCO-JONATHAN 183.85 63 0600016 ESPINOZA LAMADRID-ANDY MARTIN 183.70 65 0600007 TALLEDO YAHUANA-JOSE MARTIN 178.55 66 0600065 ZETA CHAPILLIQUEN-CARLOS VIDAL 168.25 67 0600058 CELEDONIO PURIZAGA-DIEGO JOSE 168.05 68 0600066 NEIRA SULLON-SARITA ROSA 164.90 69 0600060 MOSCOSO PINGO-JOSE ISMAEL 159.15 70 0600033 SULLON NEIRA-WILMER ALEXANDER 158.10 71 0600083 LOZADA ALAMO-JOSE CARLOS 155.95 72 0600072 CASTILLO MERINO-HENRY DANIEL 155.65 73 0600050 RENTERIA SANTOS-CARLOS ALBERTO 154.75 74 0600059 SANCHEZ FLORES-EUFEMIA TATIANA 153.35 75 0600005 CHIRA MEDINA-MARIO RAFAEL 147.65 76 0600027 ZURITA CRUZ-GEYNER NOE 147.65 76 0600035 PALOMINO GARCIA-NICK ANDERSON 147.30 78 0600038 MERINO MORAN-SAUL DAVID 142.50 79 0600041 CRUZ CORDOVA-JUNIOR 139.60 80 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:30 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA DE MINAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0600003 CASTILLO GARCIA-BRYAN EDDU 130.65 81 0600025 PERICHE CALDERON-JHASMINE ESTEFANY 117.95 82 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:31 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA GEOLÓGICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0610048 ADRIANZEN HERNANDEZ-MAYRA ISABEL 282.00 1 INGRESO 0610016 ROQUE ALEMAN-JESSICA YANINA 271.25 2 INGRESO 0610023 AGURTO ADRIANZEN-CELENY DEL PILAR 268.95 3 INGRESO 0610028 ALZAMORA FARIAS-ISAAC 268.50 4 INGRESO 0610024 ESPINOZA FLORES-LORENA MARIA 268.05 5 INGRESO 0610021 RIVAS VILLALTA-JORGE DANIEL 267.15 6 INGRESO 0610045 CAMPOVERDE VALDIVIEZO-KAREN IZAMARY 255.80 7 INGRESO 0610009 SEGURA VASQUEZ-EDITA YULIANA 245.50 8 INGRESO 0610051 CURO MONTERO-CHRISTIAN JAVIER 242.45 9 INGRESO 0610040 ALBAN ZAPATA-ROBERTO MARTIN 240.80 10 INGRESO 0610036 HUIMAN FLORES-WALTER ALEXANDER 240.35 11 INGRESO 0610025 NORABUENA ESPINOZA-EVER JUNIOR 238.20 12 0610003 NEIRA RENGIFO-MIRIAM VIVIANA 233.20 13 0610013 BENTURA PANTA-DIANA CAROLINA 233.05 14 0610002 NUNURA AGUERO-LORENA 230.50 15 0610044 PEREZ MIRANDA-MARCO ALEXANDER 222.90 16 0610007 ZAVALA PACHERRES-MARIA LUISA 220.20 17 0610011 GARCIA MORA-DAVID JONATHAN 219.75 18 0610039 PALACIOS CALVA-PERLA BRIDGET PAMELA 219.75 18 0610018 CALLE VALDIVIEZO-ATERROSARY 217.90 20 0610015 YNGA MANRIQUE-GIANMARCO 217.75 21 0610022 HUAPAYA GARCIA-JEAN PAUL 214.90 22 0610026 AGURTO CARRASCO-EDI CESAR 213.65 23 0610035 MOGOLLON CASTILLO-LITA GERALDINE 211.55 24 0610030 YOVERA SERNAQUE-PAOLA LIZBETH 201.70 25 0610049 CORDOVA FLORES-JUAN LUIS 201.55 26 0610041 BENITES NONAJULCA-FIORELLA ALEXANDRA 194.00 27 0610050 AGUILAR VILLEGAS-DELIRIA YASMIN 192.15 28 0610043 ORTIZ CARHUACHINCHAY-JORGE ELVIS 191.10 29 0610046 MARCHAN SAAVEDRA-GLORIA MARIA 189.00 30 0610005 MONDRAGON MONTERO-MILAGROS ISABEL 188.95 31 0610004 VERGARA FRANCO-ROSMERY XIOMARA 187.75 32 0610047 VEGA RONDON-ANA KARLA 185.50 33 0610032 GONZALES GODOY-JESUS EMANUEL 183.85 34 0610020 MONTERO CORDOVA-SEGUNDO ALEXANDER 178.55 35 0610034 ATO GALVEZ-ERNESTO EFRAIN 176.40 36 0610027 MOGOLLON MARTINEZ-LUIS FERNANDO 171.85 37 0610019 ANCAJIMA PACHERREZ-KELLY TATIANA 171.55 38 0610029 RAMOS VALDERRAMA-KEVIN JORDAN 170.95 39 0610017 CLAVIJO RUJEL-FLOR YESENIA 169.90 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:32 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA GEOLÓGICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0610006 FLORES GARCIA-ANDY 168.25 41 0610037 PERALTA VIGNOLO-YEFRIN FERNANDO 166.85 42 0610012 VELASQUEZ GARCIA-ROMINA ALEXANDRA 166.70 43 0610033 GRANDA REYES-ABEL ENRIQUE 161.70 44 0610042 ESCAJADILLO PORRAS-MARIO JOHN FITZGERALD 159.15 45 0610001 NAQUICHE LOPEZ-SARA MERCEDES 157.95 46 0610031 MERINO GONZALES-JOHNNY ANDERSON 155.05 47 0610038 APONTE DOMINGUEZ-ROSA AURORA 152.80 48 0610008 CARHUAPOMA FLORES-HELBERTH 142.50 49 0610010 GONZALES PANTA-MIGUEL EDUARDO 137.45 50 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:33 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA DE PETRÓLEO ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0620024 MAZA SILVA-CHRISTHIAN FRANCO 322.75 1 INGRESO 0620076 PAZ TORRES-JHONATAN ALEX 322.75 1 INGRESO 0620074 GIRON ZETA-CESAR LUIS 286.70 3 INGRESO 0620007 TRONCOS MARTOS-JOEL ALEJANDRO 286.70 3 INGRESO 0620057 COTILLO RODRIGUEZ-AKIRA ANTONIO 273.20 5 INGRESO 0620011 GOMEZ LABAN-EDWIN ARNOLD 271.25 6 INGRESO 0620055 RAMIREZ PAZ-KAREN LISBETH 267.45 7 INGRESO 0620006 SANCHEZ MACALUPU-JHONATAN JUNIOR 266.10 8 INGRESO 0620022 CRUZ NEYRA-GIANMARCO JAIR 264.25 9 INGRESO 0620070 ZAPATA MOGOLLON-CONSTANTINO DANILO 261.40 10 INGRESO 0620049 FIESTAS QUEREBALU-GIANCARLO STEVEN 261.10 11 INGRESO 0620051 ARRIETA ESTELA-CRISTHIAN HERMES 256.40 12 0620040 SANCHEZ MONTERO-JUAN DANIEL 252.90 13 0620010 PISCO HELGUERO-EDWIN ALEJANDRO 251.85 14 0620028 CHORRES JIMENEZ-JUAN FRANCISCO 250.95 15 0620009 PRADO DIAZ-LAURA ELENA 247.45 16 0620064 CHIROQUE CAMPOS-LUIS HUMBERTO 247.15 17 0620063 SANTOS PINGO-JOSE WILLIAM 246.85 18 0620029 ZUÑIGA JIMENEZ-NELSON BRANCO 240.35 19 0620033 CORDOVA INGA-ELVIS JHONATAN 235.20 20 0620077 VITE ALVAREZ-MAYRULI KARINA 233.35 21 0620012 FURLONG SANCHEZ-ALEXANDRA 230.20 22 0620026 JIMENEZ VICENTE-LESLIE MERCEDES DE LOS ANGELES 230.05 23 0620035 HUIMAN FARIAS-JOSE LUIS 225.65 24 0620002 MERINO VEGA-CRISTIAN RICARDO 224.90 25 0620018 SALDAÑA CHIROQUE-ANA CAROLINA 221.25 26 0620052 APONTE CHUNGA-MILAGROS DEL ROCIO 217.60 27 0620034 LUNA JANEIRO-GIANMARCO 215.05 28 0620078 CERVANTES RODRIGUEZ-JHEISON MIGUEL 214.75 29 0620073 PEÑA JARAMILLO-IRVIN 214.75 29 0620065 URBINA CHAPILLIQUEN-RAUL 214.60 31 0620037 COVEÑAS PALMA-KEVIN ITALO 212.90 32 0620016 RUIZ ROJAS-YVAN JESUS 210.35 33 0620008 TONDER ROJAS-JEANCARLOS 209.45 34 0620048 PIEDRA ARAUJO-YESEI LENA 206.70 35 0620013 MENA TOLEDO-WALTER JUNIORS 205.35 36 0620032 JAIME CORONADO-JOSE ERNESTO 204.60 37 0620054 TUME PALACIOS-CHRISTIAN FABIAN 204.30 38 0620061 DE LA CRUZ CORONADO-JUAN CARLOS 202.45 39 0620027 PEÑA HUAMAN-VICTOR MIGUEL 202.30 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:34 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA DE PETRÓLEO ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0620019 SILUPU LADINES-MICHAEL PAUL 201.10 41 0620058 CHIRA SILVA-CRISTHIAN ALEXANDER 199.15 42 0620005 DUQUE RAMOS-HAROLD JAHIRCINIO 195.95 43 0620030 GUERRA CALDERON-ROSA DEL PILAR 195.50 44 0620053 CORDOVA RIVAS-FELIX MACK GERSON 188.85 45 0620031 SANCHEZ CHUNGA-ARMANDO MARTIN 186.70 46 0620047 CHOQUEHUANCA REYES-ROSITA CARMEN 186.40 47 0620059 VARILLAS VALLES-SEIJI 185.35 48 0620023 ROJAS LAVALLE-NATHALY CAROLINA 183.70 49 0620075 AVILA VIZCARRA-EDITA LIZETTE 182.00 50 0620062 HERRERA FERNANDEZ-JOSE MARTIN 180.50 51 0620045 ATOCHE GUEVARA-JULLEISY KATARY 178.55 52 0620060 DURAND ESTRADA-ABEL BRUNO ALDAIR 178.55 52 0620067 CRUZ CRIOLLO-VICTOR LEONARDO 177.90 54 0620039 RIVAS MOYA-CESAR RICARDO 177.00 55 0620004 TIMANA SULLON-DAVID FERNANDO 176.10 56 0620046 VILLEGAS ESCOBEDO-KEVIN MANUEL 175.35 57 0620017 PANTA SANCHEZ-HANZ ANTONIO 174.60 58 0620015 ORDOÑEZ PEÑA-MARIELENA 173.40 59 0620014 GONZALES ESCOBEDO-JOSE SMITH 171.70 60 0620050 SALDARRIAGA RETO-ALEJANDRO 171.40 61 0620069 LA BARRERA CASTILLO-JEAN CARLOS 171.10 62 0620025 ABRAMONTE RAMIREZ-ANTHONY RENZO 168.55 63 0620044 GONZALES MENESES-ETHEL SUE 168.25 64 0620056 RUMICHE FIESTAS-EDISON ALEXANDEER 168.25 64 0620072 RODRIGUEZ SALDAÑA-CHRISTIAN ALBERTO 168.05 66 0620068 CASTRO LABRIN-ALEXIS GEANPIERRE 165.05 67 0620042 LOPEZ PALOMINO-JUAN JOSE 152.80 68 0620066 CARCAMO GIRON-MIRTHA ELIZABETH 150.50 69 0620038 TIMANA SOSA-JORGE IVAN 142.30 70 0620001 TORRES ADRIANZEN-ARMANDO ADOLFO 139.90 71 0620003 CORREA GARCIA-JOSE YANAQUEL 139.00 72 0620041 GARCIA GOMEZ-CRISTOPHER EDUD 138.25 73 0620020 CHONG ALBORNOZ-PEDRO ENRIQUE 127.05 74 0620043 VILELA MONCADA-DANIEL ALBERTO 124.75 75 0620071 MERINO ORTIZ-LUIS ANGEL 121.40 76 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:35 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA QUÍMICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0630028 MARCELO POICON-ANDREA LISBETH 353.65 1 INGRESO 0630008 RUIZ GONZALES-KARLA MORELIA 317.60 2 INGRESO 0630018 GUERRERO VELEZ-ANDREA GABRIELA 307.30 3 INGRESO 0630006 TERRY VARGAS-MARVIN ALEXIS 302.75 4 INGRESO 0630031 CHERO PAZ-CAROL DEL PILAR 281.85 5 INGRESO 0630007 MARTINEZ PEÑA-JOHN HAROLD 273.20 6 INGRESO 0630023 YOVERA JIMENEZ-JOSE ALBERTO 261.85 7 INGRESO 0630026 SANCHEZ AYALA-ANTHONY WILLIAM 261.55 8 INGRESO 0630011 LOPEZ ALVAREZ-ANTONY JHAIR 246.70 9 INGRESO 0630012 SIANCAS FEBRE-JASMY MIRELLA 237.15 10 INGRESO 0630015 REYES JULCA-ADALI MARIELENA 230.05 11 INGRESO 0630022 PACHERREZ CORDOVA-CYNTHIA ESTEFANY 221.10 12 0630009 VARGAS ACARO-LUIS ENRIQUE 218.20 13 0630032 KOGA MARCHAN-HARUMY FRANCESCA 214.90 14 0630019 RAIMUNDO IPANAQUE-EDWIN JAVIER 211.40 15 0630021 NEYRA VALLE-DIANA STEFANY 210.50 16 0630017 DIAZ PALMA-DENNIS CHRISTOPHER 202.00 17 0630016 RUIZ JIMENEZ-DANIELA CONSUELO 199.15 18 0630014 MORENO AMAYA-CAMILO JOSE 198.80 19 0630027 ARICA MARIÑO-ANGEL EDUARDO 189.60 20 0630029 MARQUEZ SAUCEDO-JEAN CARLOS 186.10 21 0630033 CHERO LOZADA-CARMEN FABIOLA 178.85 22 0630013 VILELA OROZCO-JAVIER EFRAIN 178.55 23 0630020 PEREZ VELASQUEZ-JHIM ALBERTO 177.75 24 0630025 PACHERRES MENDOZA-CHRISTOFER FELIX 175.65 25 0630003 DELGADO CHINGA-KATIA ISABEL 175.05 26 0630010 GARRIDO CORREA-RAY STEVEN 169.30 27 0630005 ARRUNATEGUI TRONCOS-ALVARO 158.40 28 0630004 ASCATE RIVERA-YECSI GABRIELA 158.25 29 0630024 HINOSTROZA GUERRERO-DANIXA THAYS 151.25 30 0630002 QUEZADA NEYRA-INGRID GINAKOLOGIE 140.05 31 0630030 MIO PURIZACA-CARLOS EMANUEL 138.40 32 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:36 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA PESQUERA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0700002 GAVIDIA RIVERA-JOSE DANIEL ANDERSON 00.00 0 0700004 QUEVEDO LOPEZ-OSCAR ANTONIO 00.00 0 0700019 REY SALAZAR-SEGUNDO PEDRO 255.80 1 INGRESO 0700007 RIVERA CARMEN-KEVIN HUMBERTO 250.65 2 INGRESO 0700034 ZATAN MAZA-JANETH JACKELINE 243.05 3 INGRESO 0700003 FLORES SUAREZ-CHRIS ELIZABETH 240.35 4 INGRESO 0700020 PEÑA YOVERA-ETHY LAURITA 225.05 5 INGRESO 0700026 CASTRO JUAREZ-CRHISTIAN ABRAHAM 219.75 6 INGRESO 0700018 CASTILLO DELGADO-MARINEE DEL CARMEN 212.15 7 INGRESO 0700017 ANTON VILLAVICENCIO-SARITA BELEN 210.80 8 INGRESO 0700011 VELASQUEZ UBILLUS-FAYMER DANTE 204.90 9 0700008 AGUIRRE OLIVA-JHAN CARLOS 204.30 10 0700033 VITE ALVAREZ-DARWIN 204.30 10 0700005 PINTADO ZEVALLOS-JOSE ITAMAR 199.15 12 0700021 OLAYA CARDOZA-DANIEL ENRIQUE 189.60 13 0700016 VILLALTA CORNEJO-DIANA ESTEFANY 189.30 14 0700022 SANDOVAL MENA-DARWIN ORLANDO 188.85 15 0700015 SURITA MANCHAY-MARIA YELITSA 187.30 16 0700023 IPANAQUE MORAN-ANA GABRIELA ALEJANDRA 180.80 17 0700035 MENDOZA MEDINA-GIANCARLO JAVIER 176.40 18 0700009 HERRERA ZAPATA-JIMMY ALEX 172.30 19 0700028 MORALES PALACIOS-WALTER GUERSON 169.00 20 0700031 MORE VITE-DANNER MANUEL 168.25 21 0700025 RAMIREZ LACHIRA-FLOR DE MARIA 163.10 22 0700001 SUSANO RODRIGUEZ-KATHERINE MINELLY 161.70 23 0700032 PAREDES AGURTO-MONICA SANTA MARIA 161.40 24 0700029 EXALTACION CANOVA-HAIRTON ALDAIR 160.80 25 0700013 SARAVIA ALVARADO-SANDRO SMITH 157.95 26 0700030 IPANAQUE NAMUCHE-LUIS FELIPE 147.45 27 0700010 BAYONA TELLO-YADIRA DANITZA 145.80 28 0700024 PANTA PERICHE-NOLBERTO 142.50 29 0700012 RAMIREZ PRECIADO-CARLOS ALBERTO 136.10 30 0700006 SILVA TEJADA-JUNIOR EUGENIO 122.05 31 0700014 AGUILAR ZAPATA-JOEL STEEP 112.50 32 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:37 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ZOOTECNIA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0800014 CHIROQUE MENDOZA-VLADIMIR ALEXIS 201.40 1 0800003 AQUINO VILLEGAS-HELBERTH ARMANDO 194.00 2 0800012 CASTRO VARGAS-GLORIA MARIA 194.00 2 0800010 PRADO SAAVEDRA-KAREN MARIA NATALI 190.65 4 0800002 ALLASI FARIAS-GIOVANA ALEXANDRA 190.05 5 0800005 NEYRA GARCIA-JULIO SIRO 189.75 6 0800009 VERA SILVA-JEAN EMERSON 175.80 7 0800015 SULLON CASTRO-ROGGERS GABRIEL 169.15 8 0800011 NAVARRO GARCIA-LUIS MARTIN 165.65 9 0800007 PINGO FIESTAS-GASPAR JAIR 157.30 10 0800013 CELI MENDOZA-SERGIO ALEXANDER 151.25 11 0800006 AQUINO SULLON-GIANMARCO EMMANUEL 149.75 12 0800008 VERA SILVA-ERICK IVAN RONALD 143.70 13 0800004 ARCA LEON-LUIS FELIPE 132.95 14 0800001 OBLEA PATIÑO-JOSE JUNIOR 129.90 15 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:38 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL MEDICINA VETERINARIA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 0810006 LLACSAHUACHE TORRES-OSCAR 250.80 1 INGRESO 0810021 GUERRERO LOPEZ-FRANCISCO JESUS 242.45 2 INGRESO 0810004 RAMIREZ ESCOBAR-JUAN CARLOS DE ISRAEL 241.25 3 INGRESO 0810019 SAAVEDRA ARICA-MARIA FELICITA DEL ROSARIO 228.05 4 INGRESO 0810011 CAMPOS VEGA-ERWIN JAIRO 213.50 5 INGRESO 0810016 MERINO MENDOZA-LOURDES ESTHER 213.20 6 0810018 ENCALADA CHUQUIHUANCA-JEYDI CALINI 211.55 7 0810020 TUESTA BACON-RAUL ALEJANDRO 209.45 8 0810010 LLACSAHUACHE RIVERA-NELSON EDY 204.45 9 0810017 ORDERIQUE CASTILLO-ANDREA ALEJANDRA 199.15 10 0810008 CORDOVA RENTERIA-YAMILE MERCEDES 194.90 11 0810013 UBILLUS RUIZ-JOSE MARTIN 194.30 12 0810001 CORONADO CORDOVA-WILMER EDUARDO 188.20 13 0810014 NOLTE FLORES-INGRID ANETT 172.75 14 0810002 SOSA ANTON-MARIELA DANIELA 168.40 15 0810009 CASTILLO PANDURO-KATHERINE VALERIA 168.05 16 0810007 CORDOVA RENTERIA-NATHALY LUCILA 167.90 17 0810015 ROJAS JIMENEZ-ALEX JOSE 166.25 18 0810003 LAZO ACARO-ZENEIDA ALEXIS 164.00 19 0810012 BRIONES IMAN-EDWAR ALFONSO 154.75 20 0810022 CHINGA SAAVEDRA-IVAN LINCOLN 130.20 21 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:39 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL HISTORIA Y GEOGRAFÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1010011 CARCAMO OLIVARES-DEYVI KEVIN 00.00 0 1010020 PASAPERA DURAND-KEILA VIOLETA 00.00 0 1010040 CALDERON PORTOCARRERO-ROGER ALDAIR 276.40 1 INGRESO 1010015 CORDOVA ECHEVARRIA-DIANA STEFANY VALERIA 256.10 2 INGRESO 1010001 YARLEQUE COVEÑAS-JOSE HERNAN 247.75 3 INGRESO 1010029 CASTILLO GARCIA-WILLIAN GERARDO 235.95 4 INGRESO 1010017 DUARTE ALBAN-KEYLLA STEFANY 224.90 5 INGRESO 1010045 RONDOY BALLESTEROS-MANUEL JESUS 219.90 6 INGRESO 1010031 PEÑA MARTINEZ-LUIS ALBERTO 217.00 7 INGRESO 1010026 CAMPOS JUAREZ-YINA PAOLA 215.05 8 INGRESO 1010060 JUAREZ MOGOLLON-SHEYLA LIZET 210.05 9 INGRESO 1010023 PINGO CALDERON-KARINA JANET 207.90 10 1010024 KIANMAN CASTILLO-LUIS ENRIQUE 205.80 11 1010019 ESPINOZA SANDOVAL-DIEGO ANTHONY 200.50 12 1010030 RAMOS ESTRADA-YOVANY 199.90 13 1010047 WONG BRICEÑIO-JIMY TOSHIO 196.40 14 1010007 NEIRA MELENDRES-GABY LEIDY 191.10 15 1010025 JIMENEZ HUAMAN-ELVIS LUIS 189.75 16 1010027 VIERA AGUIRRE-GABRIELA GIULIANA 189.75 16 1010032 ESPINOZA HUAMAN-EULER ULISES 189.30 18 1010003 SOPLOPUCO AGUILAR-MICAELA CATALINA 184.90 19 1010041 AGURTO FLORES-LORENA DEL ROCIO 181.25 20 1010033 VITE VITE-YULISSA YESENIA 179.00 21 1010044 ZEGARRA PIÑIN-IRWING NICANOR 178.85 22 1010034 AQUINO YOVERA-JUAN CARLOS 178.70 23 1010022 BARRANZUELA BAYONA-LIZ GISSELLA 178.55 24 1010002 TUME RAMIREZ-JOSUE ALBERT 178.55 24 1010049 TALLEDO QUEZADA-CLAUDIA DANIELA 173.55 26 1010016 VILLANUEVA SILVA-ELENA MARYORITH 170.35 27 1010039 TOCTO TICLIAHUANCA-MEREYDA 169.30 28 1010021 QUIROGA JARAMILLO-CLAUDIO SERGIO 168.40 29 1010014 PANTA JACINTO-DARWIN WALDIR 164.60 30 1010051 NEYRA JUAREZ-JHORDY FRANCISCO 163.40 31 1010013 MEJIAS MORAN-CARLOS EDUARDO 163.25 32 1010052 LAZO NAVARRO-RICHARD DANIEL 163.10 33 1010009 TIMANA LACHIRA-ALEXANDER 163.10 33 1010042 CRIOLLO QUEVEDO-IRVIN JHONATAN 160.35 35 1010050 ABAD ABAD-MARIA DEXCI 159.45 36 1010036 PEÑA CASTILLO-RONY FABIAN 158.10 37 1010058 REYES CEDANO-KARIM LUCIA 155.65 38 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:40 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL HISTORIA Y GEOGRAFÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1010055 ALZAMORA BARRIENTOS-ROSA BRIGITTE 150.65 39 1010035 GONZA RIVERA-PATRICIA 147.80 40 1010037 PULACHE LOZADA-JAHAIRA MARIANGHELY 146.10 41 1010028 RIVERA CORNEJO-CARLOS ANDERSON 146.10 41 1010054 YOVERA PALACIOS-BILL BRANDO 146.10 41 1010012 TOCTO CORDOVA-EMERSON WILLIAMS 144.60 44 1010008 SAAVEDRA RUIZ-LOURDES EDUVI 142.95 45 1010004 MONDRAGON FERNANDEZ-EDGAR SEGUNDO 142.50 46 1010018 ARIAS JAIME-HUMBERTO ALEJANDRO 136.85 47 1010057 COSSIO TRONCOS-VICTOR HUGO 136.70 48 1010005 CASTILLO RIVAS-KATIA DEL SOCORRO 134.75 49 1010056 PAUCAR SILUPU-JENNIFFER KASSANDRA 130.50 50 1010053 CARRILLO PIÑIN-YOELY YOVANY 127.95 51 1010046 ALVAREZ MACHACUAY-GIUSSEL CATHERINE 125.05 52 1010006 HUAMAN LIZANA-DEYSI NOBELIA 121.90 53 1010038 VILLALTA ROSAS-BRALLAN ALEXANDER 119.75 54 1010048 CRUZ AGURTO-ALEXANDRA LIZHET 117.50 55 1010043 COVEÑAS TABOADA-ELVIRA 113.85 56 1010059 SEMINARIO RODRIGUEZ-BRYAN DANIEL 96.40 57 1010010 VILLEGAS SAAVEDRA-DALILA ESTHER 88.10 58 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:41 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL LENGUA Y LITERATURA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1020002 VELASQUEZ ALFARO-ANDY LADY 288.65 1 INGRESO 1020011 MORAN LOZADA-YERMI 252.90 2 INGRESO 1020023 SULLON ANCAJIMA-JUNIORS ENRIQUE 245.50 3 INGRESO 1020043 CHIROQUE LAZARO-MAYRA IBET 235.20 4 INGRESO 1020036 PAICO NAMUCHE-ELSA KATHERINE 230.20 5 INGRESO 1020014 GOMEZ HUANCAS-MAGALY YASMIN 222.60 6 INGRESO 1020048 ALBAN CASTILLO-JOSE DIEGO 220.80 7 INGRESO 1020001 DONAYRES CHAVEZ-LUCIA ELIZABETH 219.90 8 INGRESO 1020025 YOVERA JIMENEZ-TERESA DEL ROCIO 219.75 9 INGRESO 1020012 JUAREZ RUMICHE-CHRISTIAN ADRIAN 219.25 10 INGRESO 1020032 ABAD GAONA-BILL FREDERICK 214.60 11 INGRESO 1020013 GARCIA GARCES-DIANA PRISSILA 212.45 12 INGRESO 1020035 ALZAMORA CHINININ-JESUS MOISES 204.30 13 1020004 RIVERA TIMANA-HECTOR 194.00 14 1020041 ROSALES SALAZAR-MERCEDES 191.55 15 1020026 DIOSES OLAYA-KATERIN SMIT 190.05 16 1020021 IMAN RUMICHE-HELEN DENNISE 185.80 17 1020018 FACUNDO ORDINOLA-ANGELO JOAN 181.85 18 1020044 BACA FIESTAS-LEYDI DAYANA 179.75 19 1020007 CARRASCO ALBERCA-DISNEY 179.30 20 1020046 VILLASECA CRUZ-XIMENA PATRICIA 175.35 21 1020017 PEREZ NEYRA-DANICZA ROSMERY 174.30 22 1020022 FARFAN NIZAMA-FRESIA MAGALY 172.15 23 1020028 SANCHEZ CHAPILLIQUEN-EDITA IRENE 170.80 24 1020030 HUACHILLO CAGALLAZA-SALOMON 169.60 25 1020049 RAMIREZ BECERRA-GUINO SANTIAGO VALENTY 169.15 26 1020019 IZQUIERDO PORTAL-EDILMER 168.40 27 1020024 FRANCO CASTRO-LUIS ENRIQUE 168.25 28 1020042 TANTARUNA PAZOS-JUAN CARLOS 159.90 29 1020051 BALCAZAR ALAMA-GIANELLA IZAMAR 159.60 30 1020009 OCAÑA MONTALVO-MONICA ISABEL 159.30 31 1020039 SANDOVAL SILUPU-JHON GARY 158.85 32 1020029 BAYONA ALVARADO-JOB DANIEL 158.05 33 1020033 OLIVARES SAAVEDRA-MARICIELO 157.00 34 1020040 ENCALADA ZAPATA-LUCIA PRISCILA 156.25 35 1020010 FARFAN PARDO-MISHEL GISELA 155.65 36 1020050 SOSA ROBLES-NICOLE 155.20 37 1020031 CRUZ VALENCIA-GRECIA LISSETTE 154.90 38 1020047 SALAS CUEVA-JUAN CARLOS 153.70 39 1020005 TRONCOS OJEDA-MAX GIANPIER 152.15 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:42 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL LENGUA Y LITERATURA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1020027 GARCIA GIL-MIREYA ANAHY 149.15 41 1020037 TAVARA ALMESTAR-ABEL ANTONY 148.25 42 1020045 MOGOLLON LAMADRID-VANIA MILUSKA 147.65 43 1020015 PALACIOS HUACHEZ-GRACE CAROLINA 147.65 43 1020020 SERNAQUE SAAVEDRA-GIANPAUL JESUS 113.25 45 1020008 ALVAREZ LOPEZ-ERIKSON DAVID 111.60 46 1020034 RAMOS GARCIA-MARIA DEL ROSARIO 99.75 47 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:43 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL EDUCACIÓN INICIAL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1030017 LOPEZ PALOMINO-ANA LADY 271.25 1 INGRESO 1030041 IMAN RUIZ-GREISI PAMELA 240.35 2 INGRESO 1030045 PACHERRES ARELLANO-MILENA JAZMIN 235.35 3 INGRESO 1030048 ANCAJIMA PEDRERA-DANIELA ROXANA 231.70 4 INGRESO 1030050 SOSA VILLEGAS-PATRICIA 214.60 5 INGRESO 1030002 MORE CHERO-LISANDRA MARYCRUZ 210.05 6 INGRESO 1030031 INGA LACHIRA-SANDY ALEJANDRA 205.35 7 1030019 DELGADO ARRIETA-SHIRLEY KATHERIN 204.30 8 1030044 FIESTAS RAMOS-ELIANAJESUS 204.30 8 1030043 TORRES VALDIVIEZO-GIANELLA RACHEL 199.15 10 1030006 ZARATE DEL ROSARIO-TAHIRY ALEXANDRA 199.15 10 1030036 NIMA NAVARRO-KAREN LISSET 195.95 12 1030047 ATOCHE PALACIOS-LINDA KARLA MAYUMI 183.85 13 1030039 RODRIGUEZ MASIAS-LIZANDRA FIORELLA 183.70 14 1030051 SANCHEZ CHUQUIHUANGA-ANITA OLENKA 178.85 15 1030005 SUNCION ARRIETA-SILVANA ANGGELINA 178.70 16 1030004 ORDINOLA PACHERRES-LIZ PAOLA 178.55 17 1030003 SALDARRIAGA RUESTA-KARLA SIMONE 178.55 17 1030035 MARCHENA FALLA-SARITA ELIZABETH 175.05 19 1030023 FLORES CASTRO-CELENE YOCELIN 173.85 20 1030007 PATIÑO COVEÑAS-SHIRLEY STEFANNY 168.25 21 1030052 GONZALES NIZAMA-MICHELLE FABIANA 167.15 22 1030030 CARMEN PEREZ-SINDI BRIGITTE 163.70 23 1030014 SAAVEDRA DIAZ-ANYELA ESTHER 163.40 24 1030034 CARRASCO PALACIOS-FLOR DE MARIA 163.10 25 1030025 RENTERIA ANCAJIMA-TATIANA LUCIA 160.65 26 1030008 QUEZADA SAUCEDO-YACKILINA PAMELA 159.15 27 1030026 SANCHEZ PREGUNTEGUI-YESSICA GABRIELA 158.85 28 1030046 BARBOZA GUTIERREZ-ANA CLAUDIA 157.95 29 1030011 ECHE CAMACHO-JOHARY STEFANIE 157.95 29 1030049 VIGNOLO PURIZACA-JUAN PABLO 154.00 31 1030013 VASQUEZ SANTOS-YAQUELIN YANETH RAMONA 153.85 32 1030042 CASTILLO GARCIA-CAROLINA DEL ROSARIO 153.25 33 1030009 RODRIGUEZ BAZAN-KALESTHIA ELIZABETH 153.20 34 1030032 BOBADILLA JIMENEZ-ANA LUCIA 152.80 35 1030018 MONZON SALDARRIAGA-MONICA MELISSA 147.65 36 1030040 PALACIOS TORRES-CAROLINA DE LOS MILAGROS 147.65 36 1030024 CALLE CORREA-SILVIA ARACELLY 145.50 38 1030020 HERRERA LAZO-JENY ANGELICA 144.90 39 1030038 TIMANA ALAMO-PAMELA PATRICIA 144.75 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:44 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL EDUCACIÓN INICIAL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1030022 MONTALBAN DE LAMA-CLAUDIA GABRIELLA 139.60 41 1030028 IPANAQUE PINGO-FANNY FABIOLA 134.45 42 1030012 CHIROQUE SERNAQUE-MARIA VIVIANA 132.20 43 1030001 LOPEZ CAVERO-DIANA PATRICIA 132.20 43 1030021 CARMEN MARQUEZ-VERONICA VANESSA 121.90 45 1030016 MIRANDA MORE-JANET ZOLEYNE 116.75 46 1030033 ZAPATA ISASI-MILAGROS ALEXANDRA 115.95 47 1030037 SEMINARIO ZAMBRANO-KYARA OLENKA 111.60 48 1030010 PAZO GALAN-ROSA ISABEL 108.55 49 1030029 ESPINOZA LAVALLE-KARLA MARILYN 101.30 50 1030015 SERNAQUE CASTRO-YESSICA PAOLA 101.30 50 1030053 RUPAY GAMARRA-JESICA 97.05 52 1030027 SALAZAR CASTRO-JENNIFER PAMELA 94.45 53 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:45 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL EDUCACIÓN PRIMARIA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1050007 SOSA MARTINEZ-KATIA LIZBETH 261.85 1 INGRESO 1050018 CHINININ HERRERA-ALMA MELISA 255.80 2 INGRESO 1050036 VALLADOLID PINTADO-CESAR ALFREDO 255.80 2 INGRESO 1050021 YAGUANA MIJA-LUZ MERY 210.95 4 INGRESO 1050025 BENITES GUAYLUPO-MICHEL ESTEFANY 209.45 5 1050012 ZAPATA MARTINEZ-JESSICA ELIZABETH 206.10 6 1050020 IPANAQUE SANDOVAL-JULIO ALEXANDER 205.65 7 1050031 CAMPOS SALDARRIAGA-ANALISA LOURDES 202.30 8 1050032 CARMEN CARMEN-MIRIAM DEL ROCIO 200.80 9 1050033 DE LA CRUZ LOPEZ-KATIA DEL PILAR 199.15 10 1050028 CHAVEZ CORDOVA-LEILA KATERINE 191.70 11 1050030 PRADO PANTA-LUISA CANDELARIA 190.65 12 1050038 ESPINOZA CHORRES-JEAN FRANCO 189.90 13 1050003 MONTERO SERNAQUE-ANGELA GABRIELA 189.00 14 1050013 FACUNDO AGUIRRE-JHOSSELIN 188.85 15 1050027 CANDELA JURUPE-AURA ESTRELLA 183.70 16 1050023 CASARIEGO CANO-BEIVI ISELL 183.70 16 1050029 ZAPATA GONZALES-FRANK MANASES 183.70 16 1050046 REYES CARRION-KARLA JOSSELINE DANIELA 174.45 19 1050010 CHUMACERO GOMEZ-KELVIN SAMIR 173.70 20 1050040 ANTON TINOCO-BRENDA DEL PILAR 170.80 21 1050024 CASTRO VALENCIA-CINTHYA RUTH 168.25 22 1050034 CHAMBA PILCO-JOSE FERNANDO 165.65 23 1050049 COELLO VELAYARCE-BRAYAN ALONSO 164.30 24 1050050 YARLEQUE CRUZ-CRISTHIAN JEANPIERRE 163.70 25 1050019 HUAMAN TICLIAHUANCA-LILY NATIVIDAD 163.40 26 1050035 VARGAS PEÑA-YERLI 163.25 27 1050042 CALLE GALLEGO-LILIANA DEL MILAGRO 163.10 28 1050022 CARMEN MEJIA-LESLLYE 162.45 29 1050017 NEIRA GARCIA-MARISOL 160.50 30 1050011 SERNAQUE RENTERIA-CRISTIAN JUNIOR 158.85 31 1050016 SUAREZ MURILLO-DEYSI VANESSA 155.65 32 1050048 LLAPAPASCA VICENTE-BERTHA ARACELLY 149.45 33 1050006 YARLEQUE CORDOVA-CHRISTEL JOANNA 148.20 34 1050026 FUNES PONGO-INGRID YOANA 147.65 35 1050045 VERONA MARTINEZ-DIANA KAROLINA 145.95 36 1050001 PACHERRES AZCARATE-SANDRA MELISSA 145.50 37 1050043 NEGRON AGUILAR-SAIRAH NICHOLS 144.30 38 1050047 ROBLEDO GARCIA-BRENDA MABELL 140.80 39 1050004 JUAREZ MARQUEZ-DELIA 137.35 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:46 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL EDUCACIÓN PRIMARIA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1050044 AZCARATE AGUILAR-KENIA MARLISSE 132.95 41 1050037 SOSA ALAMO-JAZZON SCOTT 132.80 42 1050039 MORAN ACEDO-VANIXIA MARISSELA 128.55 43 1050002 QUINTANA SANDOVAL-CARMEN ROSA 117.30 44 1050041 VICENTE VILLALTA-CINTHYA PAOLA 113.85 45 1050009 SILUPU SERNAQUE-YESSENIA MARIBEL 105.05 46 1050008 CHIROQUE VALLE-ERIKA JASMINE 103.55 47 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:47 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CCSS. Y TECN. DE LA COMUNICACIÓN ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1060173 RUESTA BERDEJO-RAMON ENRIQUE 297.00 1 INGRESO 1060094 CERRO CORDOVA-CARLOS AUGUSTO ALEXANDER 292.00 2 INGRESO 1060026 TICLIAHUANCA ZURITA-MIGUEL ANGEL 287.45 3 INGRESO 1060073 PANTA BRUNO-ROSA MILAGROS 272.90 4 INGRESO 1060099 LIZAMA PASACHE-ERICKA DEL ROSARIO 266.10 5 INGRESO 1060127 PEÑA CASTRO-ALICIA ANGELICA 252.60 6 INGRESO 1060017 AMAYA CAMACHO-MARTIN LEANDRO 250.65 7 INGRESO 1060176 RAYMUNDO ESPINOZA-ANDREA GERALDINE 245.50 8 INGRESO 1060005 ALZAMORA LOPEZ-GERARDO GABRIEL 240.35 9 INGRESO 1060177 CORDOVA GOMEZ-ANGIE PAOLA 240.35 9 INGRESO 1060132 PACHERRES AVILA-YUVIXA FABIOLA 240.35 9 INGRESO 1060162 CORDOVA ARELLANO-SHARON DALLANA 237.45 12 INGRESO 1060022 ARRUNATEGUI SILUPU-FABIANA REBECA 235.20 13 INGRESO 1060143 BALLESTEROS CHIRA-CLAUDIA ANGELICA 235.20 13 INGRESO 1060159 CORTEZ SILUPU-GABRIELA 232.90 15 INGRESO 1060125 HUAMANQUISPE HERNANDEZ-JHON CARLOS 232.15 16 INGRESO 1060194 CORNEJO TELLO-DANIELA STEFANIE 231.10 17 INGRESO 1060107 YOVERA SEMINARIO-GERALDO 230.35 18 INGRESO 1060138 YARLEQUE CARDOZA-FIORELLA 230.05 19 INGRESO 1060042 NAMOC GUERRERO-ROXANA JANET 226.85 20 INGRESO 1060072 CARRION MEZONES-LUCY VANESSA 226.25 21 INGRESO 1060113 CASTILLO GARCIA-YESSICA BEATRIZ 225.35 22 INGRESO 1060025 CHIROQUE LORO-CARLA ELIZABETH 225.05 23 INGRESO 1060089 GONZALES NAVARRO-YURI MARTIN 225.05 23 INGRESO 1060067 PACHERRES SILUPU-JUAN JOSE 225.05 23 INGRESO 1060037 LOPEZ VICUÑA-RUTH VANESSA 224.90 26 INGRESO 1060160 RIVAS ANASTACIO-CINTHIA MAXIMINA 224.90 26 INGRESO 1060114 SANTOS RUFINO-MERCEDES ELIZABETH 220.80 28 INGRESO 1060115 ARCE PAUTA-YASIR BASILIO 219.75 29 INGRESO 1060182 BERMEO SANTOS-MARCOS JHONATTAN 219.75 29 INGRESO 1060105 GOMEZ ALCAS-KEVIN ROBERTH 219.75 29 INGRESO 1060174 RIVERA RAMIREZ-EDGARD JOEL 219.75 29 INGRESO 1060150 LUPU CUNYA-PAMELA YUSARA 218.35 33 INGRESO 1060154 REQUENES ROMAN-MARY CARMEN 217.00 34 INGRESO 1060141 CHUNGA NONAJULCA-JESSICA DENNIS 215.50 35 INGRESO 1060063 CALLIRGOS CHINCHAY-FELINA WUYNIVER 215.20 36 INGRESO 1060060 VIERA MORENO-FIORELLA KATHERINE 214.60 37 INGRESO 1060200 TIMANA YAMUNAQUE-MARIA LOURDES 213.80 38 INGRESO 1060179 PANTA MORE-RAQUEL ESTEFANI 211.55 39 INGRESO 1060142 RUIZ CORDOVA-DEYLI 209.90 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:48 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CCSS. Y TECN. DE LA COMUNICACIÓN ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1060064 LIZANO MERA-MARLON NICK 209.45 41 1060023 NUÑEZ GARCIA-SERGIO 209.45 41 1060029 MARCELO DELTA-DAVID ARTURO 206.70 43 1060172 CELI VALLADARES-FIORELLA ALEJANDRA 206.10 44 1060045 ESTRADA GALLO-BRAYAN SMITH 205.65 45 1060158 GIRON CUNGUIA-JESUS EDU 205.50 46 1060077 ESPINOZA ALVARADO-ELMER 205.35 47 1060192 MANRIQUE LOZADA-JESUS ENRIQUE 205.05 48 1060024 MEZONES HEREDIA-ASTRID CAROLINA 204.30 49 1060084 MORE ZAPATA-ROSA SUSANA 204.30 49 1060006 MEZA MOROCHO-VIVIANA PRISCILLA 203.65 51 1060068 SANTUR PARDO-ELSA YOHANA 202.00 52 1060038 SANCHEZ TALLEDO-JHON ANTHONY 201.85 53 1060101 CAMPOS ABAD-STEFANY 201.70 54 1060129 SANDOVAL CUBAS-DIANA CAROLINA 200.80 55 1060075 ALBAN PANTA-VELISSA DENITH STEPHANY 200.65 56 1060151 CHUQUICUSMA TIMANA-YASMIN ELOISA 199.90 57 1060028 CORREA TRONCOS-CINTHIA ANAI 199.45 58 1060157 MARQUEZ OXOLON-MARTIN PASCUAL HUMBERTO 199.45 58 1060133 TELLO CULQUICONDOR-JENNIFER DE LOS MILAGROS 199.30 60 1060137 TRONCOS CASTILLO-OLIVER JOSE LUIS 199.30 60 1060169 RAMIREZ ROSADO-JULIO CESAR 199.15 62 1060016 MERINO NUÑEZ-IRVING RUBEN 197.90 63 1060010 PEDEMONTE BERRU-STEFANIA 196.10 64 1060021 SANDOVAL PRIETO-MARIA JUDIT 195.65 65 1060139 LUDEÑA ABAD-GIANCARLO 195.35 66 1060175 ARAMBULO JIMENEZ-JENNIFFER PATRICIA 194.30 67 1060041 BRICEÑO BRICEÑO-ERICK MARIN 194.30 67 1060106 BARRANTES ZEVALLOS-FERNANDO NEPTALI 194.00 69 1060146 CASTILLO MORE-KELLY ARACELI 194.00 69 1060118 GUERRERO CARHUAPOMA-KATY ROSA 194.00 69 1060018 MEJIA RIVERA-DEYSI ELIZABETH 194.00 69 1060035 ZURITA YANAYACO-ITAMAR ISMAEL 194.00 69 1060109 RIVAS SEMINARIO-ANDY VLADIMIR 193.35 74 1060081 CHUMACERO PEÑA-CARLOS ALBERTO 190.80 75 1060168 LOPEZ ESCOBAR-JHON PIERE 190.80 75 1060027 VALDIVIEZO BACA-DORIS LUCILA 190.65 77 1060071 ERAZO NUÑEZ-ANAI FIORELA 190.20 78 1060166 PAULINI RIVAS-MARIA ESTHER 189.60 79 1060130 BERRU GARCIA-DEIBY HERLITA 188.85 80 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:49 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CCSS. Y TECN. DE LA COMUNICACIÓN ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1060093 ECHE ECHE-DANITZA MARIBEL 188.85 80 1060061 PALACIOS SOSA-MARILYN FELICITA 188.85 80 1060019 VILLEGAS CHAPILLIQUEN-ANGEL DANIEL SALVADOR 188.85 80 1060059 CHINCHAY CASTILLO-JOSEFINA INES 187.60 84 1060181 SAENZ CALLE-LUIS MIGUEL 187.45 85 1060110 YESQUEN PAUCAR-KARINA MERCEDES 186.85 86 1060078 CALLE NAVARRO-LESLY FIORELLA 186.40 87 1060111 LOPEZ ESPINOZA-MILENA DEL CARMEN 186.40 87 1060140 CUEVA ALVARADO-MOISES HERACLITO 184.90 89 1060033 MARTINEZ CASTILLO-EBER SIMION 184.90 89 1060066 CHAVEZ TORRES-LIZAMARI LISBETH 184.30 91 1060134 ABAD SEMINARIO-AYMHIRA ANAHYS 184.15 92 1060088 GARCIA GARCIA-MERCEDES CAROLINA 183.70 93 1060117 GUERRERO FLORES-ANA ISABEL 182.15 94 1060123 JIMENEZ PARRILLA-MARIA ESTHER 181.85 95 1060170 QUIROZ CORNEJO-HECTOR 181.70 96 1060165 FLORES GARCIA-LOIGGI ANDRES 181.25 97 1060122 SALAZAR SALAZAR-JASMIN 181.10 98 1060178 ALBINES YARLEQUE-WILFREDO 180.80 99 1060147 DIAZ PORTAL-DIANA MELISA 180.50 100 1060047 GUARDADO SILVA-JOSE LUIS 180.35 101 1060135 JUAREZ ORDINOLA-SONIA LIZBETH 180.20 102 1060188 NOLTE ORTIZ-FREYZY LISVANY 179.75 103 1060074 VILCHEZ NAVARRO-SALLY PAOLA 179.75 103 1060184 GAHONA MAZA-NAYSHA OLENKA 179.15 105 1060120 ESPINOZA ROA-BRAYAN ALBERTO 176.70 106 1060112 SILUPU MOGOLLON-JUDITH CARMIN 176.70 106 1060054 ANTON INGA-BRIGIDA ISABEL 174.90 108 1060003 CISNEROS AREVALO-MANUEL ALBERTO 174.75 109 1060058 GUERRERO MARTINEZ-MICKY JHONY 174.30 110 1060161 LEON RIVAS-EVELYN LISSETTE 173.85 111 1060082 RIVERA RIVERA-EDMI 173.85 111 1060080 ZAPATA GALLO-ALEJANDRA DEL CARMEN 173.55 113 1060092 LOPEZ MIRANDA-ANA GRABIELA 173.40 114 1060103 CAMPOS ABAD-JULIO MARTIN 171.70 115 1060108 CORDOVA GODOS-GILDA NOHELY 170.05 116 1060189 CASTILLO PEÑA-ANA LUCIA DE LOS MILAGROS 169.75 117 1060020 MORAN CERON-DIANA KAY 169.30 118 1060149 LAU REQUENA-JIM MARTIN 168.40 119 1060124 HUIMAN ADRIANZEN-TOMAS ALEXANDER 168.25 120 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:50 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CCSS. Y TECN. DE LA COMUNICACIÓN ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1060050 SIMBALA CHERO-HAYRO LENIN 168.25 120 1060104 CORDOVA GARCIA-DIEGO GABRIEL 168.05 122 1060191 GARCIA ALMESTAR-MAYLI 165.65 123 1060015 HIDALGO FARFAN-XIOMARA DEL SOCORRO 164.45 124 1060128 RIOS MIJA-YERMA ESPERANZA 164.15 125 1060164 COLUMBUS PIÑARRETA-BRYAN DONALD 164.00 126 1060148 ZAPATA PACHERRES-CESAR AUGUSTO 163.85 127 1060199 PEÑA LAMADRID-GUILIANA 163.20 128 1060007 AGUILERA JUAREZ-ANDERSON WIN 163.10 129 1060171 FERNANDEZ ABADIE-VICTOR MARTIN 163.10 129 1060079 QUINDE CORNEJO-SANDY MICAELA 163.10 129 1060098 RAMOS LOPEZ-CARMEN DANITZA 163.10 129 1060062 TRELLES ZETA-DIANA LISSET 163.10 129 1060014 GUERRERO SANCHEZ-YESENIA DE LOS MILAGROS 160.20 134 1060031 CASTRO ALBURQUEQUE-DARWIN RAUL 159.90 135 1060008 CASTILLO DUQUE-XIOMARA AYME 159.60 136 1060095 APCHO CARLIN-MELINA DE LOS MILAGROS 157.95 137 1060002 GARCIA AGUILAR-MARYORY KATHERINE 157.90 138 1060145 PRECIADO REYES-OLIVIA MARICELA 156.25 139 1060048 GUARDADO SILVA-JORGE LUIS 155.80 140 1060049 MENDOZA FLORES-YESSICA MILAGROS 155.20 141 1060097 LEON REYES-MANUEL EDUARDO 153.25 142 1060076 UBILLUS GUERRERO-CESAR AUGUSTO 153.25 142 1060034 RIVERA VILLAVICENCIO-ANA KATHERINY 153.10 144 1060198 PULACHE RIVAS-CRISTHIAN ALBERTO 152.95 145 1060156 ZEVALLOS RODRIGUEZ-ROMINA CONSUELO 150.50 146 1060152 VALLADARES ROSALES-MARINA YULEI 150.35 147 1060197 LIVIA TICLIAHUANCA-SHIRLYE PAOLA 148.40 148 1060153 DOMINGUEZ CHAVEZ-JAVIER ALEXANDER 148.10 149 1060131 SANTOS MARTINEZ-STEPHANY MERCEDES 148.10 149 1060096 LOPEZ LOZANO-JACKELINE TRINIDAD 147.80 151 1060039 CEVALLOS PULACHE-KEVIN ARNOLD 147.65 152 1060185 SALVADOR HORNA-YORDY FRANKO 147.65 152 1060032 HUERTAS GONZALES-FLOR ROSELLA 146.40 154 1060102 FELIX CASTILLO-ANDREA JACKELIN 145.95 155 1060090 YAÑEZ CASTAÑEDA-LUIS EDUARDO 144.90 156 1060126 JIMENEZ DOMINGUEZ-GHELFER ANTONIO 142.95 157 1060196 ZAPATA CASTILLO-ALLINSON YOMIRA ANTONELLA 142.65 158 1060116 PAZ GOMEZ-KEREN ABIGAIL 142.45 159 1060087 LOAYZA CHINININ-KATY DEL PILAR 140.20 160 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:51 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL CCSS. Y TECN. DE LA COMUNICACIÓN ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1060030 AQUINO RIVAS-EDDY JOEL 138.85 161 1060121 MEZONES DELGADO-MICHELLE STEFANY 138.25 162 1060055 YANAYACO SIMBAÑA-ADIMEYDY ARIADNY 137.50 163 1060190 ANASTACIO VILCHEZ-LEYDI RUTH 137.35 164 1060052 CLAVIJO SARANGO-KATHERINE DEL PILAR 137.35 164 1060186 SANCHEZ TRINIDAD-VANESSA 135.35 166 1060056 CARRASCO SAAVEDRA-INGRI PAOLA 135.05 167 1060040 SUAREZ SAAVEDRA-DENIS JHOEL 134.90 168 1060086 ABAD CHINCHAY-MARIELA JUDITH 134.60 169 1060144 GARCES SOLANO-TITO GIANMARCO 134.60 169 1060001 OTERO FLORES-VICTOR MIGUEL 134.15 171 1060100 MANRIQUE GARCIA-JONATHAN ROBERT 132.20 172 1060155 SIMBALA CHAVEZ-HENRY MANUEL 132.20 172 1060036 YOVERA NEYRA-OSCAR JUNIOR 129.45 174 1060183 PAIVA SANCHEZ-LUIS FELIPE 127.65 175 1060011 ALZAMORA GUEVARA-JON ALESSANDRO 127.35 176 1060051 PANTA APOLO-ELBA LORENA 127.20 177 1060187 VILLACORTA DELGADO-GISELL LEONOR 127.05 178 1060119 NEIRA GONZALES-DIANA 125.50 179 1060057 PEÑA GARCIA-DIANA 123.25 180 1060195 AVILA VILCHEZ-SHIRLEY ALLMENDRA VANESSA 122.95 181 1060046 GUERRA RODRIGUEZ-GABRIELA 122.05 182 1060013 GAONA MENA-YESVY YOSSELIN 121.90 183 1060136 RIVERA NIMA-RUTH ANLLY 121.90 183 1060085 MORA PAUCAR-CINTHIA PAULINA 121.25 185 1060070 CALLE POLANCO-THALIA LISETT 120.50 186 1060201 ZAPATA RUIZ-JAHAIRA YACKELINE 119.60 187 1060167 VALDEZ VIDAL-YAZMIN ELIZABEH 114.15 188 1060091 AQUINO MEJIA-KIARA 113.10 189 1060163 SALAZAR SALDARRIAGA-EDUARDO REY ERNESTO 108.70 190 1060004 CHUQUICUSMA MONTALBAN-MARIA LUISA 106.45 191 1060180 REQUENA ALBAN-RICARDO EMILIANO 106.10 192 1060044 BARDALES MENA-ALMENDRA FIORELLA 105.20 193 1060009 ASTUDILLO VELIS-JHAN CARLOS 105.05 194 1060053 RETO PARRILLAS-DEYSI KATERINE 101.30 195 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:52 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1100045 MEDINA VILLEGAS-MELISSA IVONNE 00.00 0 1100027 GONZALES HUALPA-POL JOSE 317.60 1 INGRESO 1100041 ZEGARRA FLORES-GRAMSCI DE JESUS 303.20 2 INGRESO 1100078 MELQUIADES FLORES-VICTOR JOEL 292.30 3 INGRESO 1100019 PALACIOS VALVERDE-JESUS TADEO 288.05 4 INGRESO 1100024 PAZ TIMANA-JOSE JOEL 286.70 5 INGRESO 1100037 SOSA AQUINO-PEDRO 281.70 6 INGRESO 1100086 RUIZ ELIAS-RAYSSA IRANIA 277.45 7 INGRESO 1100025 SANTOS SILVA-SUSAN KATHERINE 276.55 8 INGRESO 1100104 CASTRO NUÑEZ-CAROLINA SOLYMAR 273.20 9 INGRESO 1100003 AYALA FLORES-AMERICO 266.25 10 INGRESO 1100012 CALDERON VALDEZ-MARIAM MICHELLE 266.10 11 1100014 BENITES YACILA-GERSON ALEXIS 257.00 12 1100068 BALCAZAR BERMEJO-KARLA LUCIA 255.80 13 1100084 ZAVALA CANALES-CHRISTIAN ALEXIS 245.50 14 1100011 GUERRERO PEÑA-KAREN YESSENIA 236.55 15 1100067 BURGOS GONZALES-ALEJANDRA MARISELA 235.65 16 1100032 CASTRO VILCHEZ-DEYSI 230.05 17 1100081 GONZALES FARFAN-KAREN ELENA 226.40 18 1100099 INFANTE CASTILLO-NATHALIA ANGELICA 225.05 19 1100015 TOCTO OCUPA-PAUL JUNIOR 222.45 20 1100047 CASTILLO JIMENEZ-JORGE ELIAS 222.15 21 1100069 VILLALTA LLOCLLA-LISSBET ELISA 220.05 22 1100065 YOVERA ROMAN-LARRY JHONATAN 219.75 23 1100031 ECHE BOLO-ZELIDETH MAYLING 217.15 24 1100085 TOLEDO CAMPOS-CARMEN MARITZA 216.40 25 1100091 HOLGUIN CHUMACERO-LESLIE MARIANA 215.65 26 1100082 RODRIGUEZ LEON-ANA MARIA 215.20 27 1100080 GARCIA TIMANA-IRWIN JAIRO 215.05 28 1100017 ADANAQUE PALACIOS-NEPTALI 214.60 29 1100013 LAZARO LACHIRA-JORGE LUIS 214.60 29 1100053 MENDOZA VILCHEZ-CECILIA ELIZABETH 209.60 31 1100093 VILLEGAS GONZALES-BETSA LIZET 209.60 31 1100105 ARTEAGA RAMIREZ-YASMIN GISENIA 209.45 33 1100038 SERNAQUE SILVA-JHON JAIRO 206.40 34 1100077 ZAPATA ELIAS-ANA KATHERINE 204.30 35 1100075 SALAZAR ANDRADE-JAVIER JUAN MANUEL 201.10 36 1100044 VALENCIA MORAN-LOURDES DEL ROSARIO 199.60 37 1100107 INFANTE GUEVARA-BRENDA PATRICIA 199.30 38 1100007 CARHUACHINCHAY GARRIDO-LENKA KATHERINE 199.15 39 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:53 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1100055 SANJINEZ BERMEO-ADDERLY ASMITH 199.15 39 1100056 CASTILLO LOPEZ-MELISSA JASMIN 196.40 41 1100052 LOPEZ ADRIANZEN-MELISSA 194.00 42 1100058 PALOMINO PERALTA-JEAN PIER 194.00 42 1100083 PINTADO ALBERCA-ROSALVA YOSMARA 194.00 42 1100110 FLORES MONTERO-KELLY PAOLA 190.35 45 1100004 LI MEZA-ALBERTO CARLOS 190.05 46 1100108 DOMINGUEZ TORRES-YANETH JIMENA 189.45 47 1100066 SANDOVAL PATIÑO-JORGE LUIS 189.15 48 1100096 MORY JARA-JEFFRY REGGY 188.85 49 1100035 SILUPU CRISANTO-EVILI VIOLETA 184.45 50 1100040 SAAVEDRA CHULLI-DANIEL FRANCISCO 182.30 51 1100006 RIVERA CAMPOS-ANABELEN BEGONIA 180.20 52 1100043 RAMOS ORTIZ-KELLYN MARILUZ 179.75 53 1100023 ROMERO RIVERA-ANGELA EDITH 178.85 54 1100049 SERNAQUE SILVA-JORGE LUIS 174.75 55 1100106 PARDO VILCHEZ-SILVIA PETRONILA 173.55 56 1100092 ALVARADO MENDOZA-ROGGER 173.40 57 1100036 TUME RUIZ-DIANA CAROLINA 171.40 58 1100039 SARANGO RONDOY-KATHERINE MISHEL 169.30 59 1100088 CORREA VIERA-JESUS BERNABE 168.40 60 1100033 BENITES BORRERO-ARNALDO EMILIO 168.25 61 1100071 CORDOVA SOSA-JENNY LIZHET 168.25 61 1100098 JIMENEZ JAIME-ROSA DEYVA 168.25 61 1100059 REYES QUEVEDO-BRENDA YANIRA 168.25 61 1100074 PALACIOS CHUNGA-LEYLA JOHANA 166.25 65 1100094 BERMEO CHUICA-YESSY DEL MILAGRO 165.65 66 1100089 VIGNOLO VILLEGAS-ROXANA MARIBEL 165.65 66 1100079 CAJO SOTERO-JESUS ALBERTO 163.40 68 1100008 CASTILLO ZAPATA-KATHERYNE JUNET 163.10 69 1100109 AMAYA HERRERA-PEDRO ARMANDO 161.40 70 1100022 SANCHEZ IMAN-JORGE ARTURO 160.50 71 1100072 REYES DUARTE-SAHARITA SUSANA 159.30 72 1100097 CABRERA BARRETO-MARIA ALEJANDRA 157.95 73 1100100 CASTRO ORTIZ-JOB JOSIAS 157.95 73 1100101 FLORES GUZMAN-SUSAN DANIELA 154.15 75 1100087 MOROCHO VILLAVICENCIO-ANA FIORELLA 153.55 76 1100001 FLORES HUERTAS-JERVEL 152.80 77 1100090 REYES CALLE-JUNIOR OMAR 152.80 77 1100021 LIVIA CHAVEZ-DACNISA BANESA 150.80 79 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:54 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1100070 JIMENEZ OLIVERA-FATIMA ELIZABETH 148.10 80 1100016 GOMEZ BUSTAMANTE-LUIS ENRIQUE 147.80 81 1100060 GARCIA RAMIREZ-KATIA PAOLA 147.65 82 1100063 GOMEZ ALCAS-DIEGO RENATO 147.65 82 1100034 INGA PULACHE-CARLOS HUMBERTO 147.65 82 1100073 LOPEZ PERALTA-CARMEN ROSALVA 145.95 85 1100009 MENDOZA AREVALO-MARIO MANUEL 145.65 86 1100095 IPANAQUE GIRON-ADA RUT 142.65 87 1100028 VITE REYES-EDUARDO ALONSO 139.30 88 1100029 CERVANTES DE LA CRUZ-MARIA ALICIA 137.35 89 1100042 SAMANIEGO AGUIRRE-JADDYRE LUDVERY 135.05 90 1100050 CORNEJO RUIZ-PEDRO JERESMIC 128.40 91 1100064 CHAVEZ ZAPATA-TATIANA JAZMIN 127.05 92 1100061 PEÑA CORDOVA-ESTHER 127.05 92 1100057 JIMENEZ LANDAVERI-ROQUEFELER 123.85 94 1100020 RIVERA NEIRA-AMPARO 122.20 95 1100005 SILVA BARCO-LISETH MARIELLA 122.20 95 1100010 MORALES FLORES-CONNIE YISSELINE 121.90 97 1100103 SANDOVAL PURIZACA-HERILSON DAVID 120.35 98 1100046 MENDEZ PINTADO-ERICK RICARDO 115.20 99 1100102 NEYRA GUEVARA-ARMEGO 111.60 100 1100002 RODRIGUEZ SEMINARIO-EVELYN YASMY 110.95 101 1100030 RIVERA PARRA-JOSSELINE SUSANET 110.80 102 1100026 GARCIA GARCIA-JORGE JONATHAN 105.80 103 1100062 SANTAMARIA JARAMILLO-FERNANDO ADRIANO 104.45 104 1100076 MAURIOLA MAX-KATTERINE FRANCHESCA 101.30 105 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:55 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL MATEMÁTICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1300003 ANCAJIMA POICON-PAUL MARTIN 281.85 1 INGRESO 1300001 ZURITA GARCIA-RAFAEL VILLANUEVA 250.80 2 INGRESO 1300006 ZURITA URDIALES-LEIDY LISBETH 240.35 3 INGRESO 1300002 SOSA PASACHE-MIGUEL ALBERTO 237.75 4 INGRESO 1300004 SULLON ZAPATA-ALEXANDRA BELEN 165.95 5 1300005 CAMPOVERDE SANDOVAL-LUIS FREDY 144.90 6 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:56 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL FÍSICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1310020 CAMPOVERDE NUNURA-DIEGO ARMANDO 255.80 1 INGRESO 1310024 JARA QUEZADA-JOSE FELIPE 246.85 2 INGRESO 1310036 MONTENEGRO SEMINARIO-MILLAN MARTIN 242.90 3 INGRESO 1310017 RAMIREZ ZARATE-PRISCILA MILAGRITOS 237.60 4 INGRESO 1310002 CARDOZA CARRILLO-SUGEIH MILAGROS 236.25 5 INGRESO 1310021 PALACIOS FACUNDO-JEAN CARLO XAVIER 235.80 6 INGRESO 1310009 MORQUENCHO TAVARA-DANY JAVIER 231.40 7 INGRESO 1310013 GARCIA MORENO-CARLOS ALBERTO 230.05 8 INGRESO 1310018 ELGUERA SALDARRIAGA-JAIRO JAIR 224.90 9 INGRESO 1310003 VALLADARES RAMIREZ-MARTIN EDUARDO 223.05 10 INGRESO 1310010 CRISANTO MAZA-ARNOLD EDUARDO 221.70 11 INGRESO 1310019 JARAMILLO HERRERA-GABRIEL ELOY 216.85 12 INGRESO 1310035 BENAVIDES ALBURQUEQUE-ERNESTO SEBASTIAN 216.25 13 INGRESO 1310004 CORONADO VIVAS-LUCIA DE LOS MILAGROS 212.15 14 INGRESO 1310006 YARLEQUE PEÑA-GIAN PIERRE 210.95 15 INGRESO 1310022 MARQUEZ SUAREZ-JHON FRANCHESCO 199.60 16 1310011 VIGNOLO MIRES-ALESSIA BEATRICE 199.15 17 1310016 NAVARRO GUERRERO-LUIS ANTONIO 198.20 18 1310034 RABANAL RABANAL-ELI ALBERTO 194.00 19 1310030 RAMOS CHIROQUE-JHONATAN 194.00 19 1310033 ROSILLO MIÑAN-JOSE MIGUEL 194.00 19 1310008 VILCHEZ CASTILLO-JUBY ZURANNA 191.10 22 1310012 FLORES YMAN-KEVIN OMAR 188.85 23 1310032 RABANAL HUACCHILLO-JOSE LUIS 188.85 23 1310005 BARRANZUELA MELO-MARYORI LUCIA 187.60 25 1310001 SANTUR NIÑO-ROGER DAVID 180.65 26 1310015 ALBINES MORALES-AMBAR KATHERINE 174.75 27 1310026 RIVERA SARDUON-KEVIN DAGOBERTO 170.35 28 1310031 RODRIGUEZ LUZON-LUIS DAVID 157.95 29 1310027 LABAN PALACIOS-JENIFHER NOEMI 151.25 30 1310025 VILELA MEJIA-JAEN HAIRO 148.70 31 1310028 RIVERA CHIROQUE-MIRNA STEFANY 146.70 32 1310029 GARCIA PINDAY-MILAGROS SELENE 144.45 33 1310014 NEIRA CORDOVA-SANDRA 136.10 34 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:57 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL BIOLOGÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1320043 VILLACRIZ NOE-ANGELICA LUCIA 338.20 1 INGRESO 1320023 SERQUEN JUAREZ-ANGEL DUBERLY VLADIMIR 333.05 2 INGRESO 1320019 LOZANO CASTRO-SUSAN INES 312.45 3 INGRESO 1320021 ORTIZ AQUINO-BRYANT MANUEL 302.60 4 INGRESO 1320013 ESPINOZA CASTRO-JEANCARLOS 292.45 5 INGRESO 1320045 ROSALES ROSAS-ANA LUCIA 288.35 6 INGRESO 1320012 ORTEGA CASTRO-GREISSY MARIBEL 282.00 7 INGRESO 1320028 FERNANDEZ LOPEZ-HERIBERTO 261.25 8 INGRESO 1320046 AYALA VILLEGAS-ROBINSON ANDRES 260.95 9 INGRESO 1320041 MONTERO CASTILLO-KAREN MILAGROS 258.35 10 INGRESO 1320042 ALAMA GALLARDO-CARLOS EDUARDO 257.15 11 INGRESO 1320004 MONTENEGRO ESPINOZA-JOSSELIN ANAI 247.15 12 INGRESO 1320039 VERONA LA ROSA-HENSER ESTIWART 240.80 13 1320040 MERINO HOLGUIN-MERARI MADAY 226.10 14 1320031 GARCIA VELASCO-LOURDES DEL CARMEN 225.05 15 1320010 PAIVA CAMPOS-LUISA CRISTINA 221.40 16 1320025 SERNAQUE ABADIE-ANITA STEPHANY 218.20 17 1320044 COTOS ESPINOZA-FERNANDO GERMAN 218.05 18 1320038 JAIME MONCADA-GIOVANA ANAIR 216.70 19 1320047 SANCHEZ BAELLA-LEIDY MIRELLA 216.55 20 1320020 ALVARADO AYALA-GLORIA ELEUTERIA 214.75 21 1320032 FALERO CASTILLO-YESSICA LUCERO 204.30 22 1320037 MORALES RAMIREZ-KAREN ROSSY 204.30 22 1320024 ELIAS FLORES-INGRID SOLAYDA 200.05 24 1320018 SANCHEZ AGUIRRE-VERONICA CECILIA 196.70 25 1320034 PALACIOS ESPINOZA-JOSE ERNESTO 196.55 26 1320009 CAMPOVERDE JIMENEZ-NADIA DE FATIMA 194.00 27 1320026 CALBAY SUAREZ-KIARA NOEMI 192.15 28 1320027 CASTILLO CORDOVA-SHERILYM EUGENIA 188.85 29 1320029 JIMENEZ VELASCO-CINTHIA YANIRA 188.85 29 1320033 ZAPATA PEÑA-CARMEN JAZMIN 188.85 29 1320003 ARAMBULO BAYONA-RAUL HUMBERTO ARNALDO 187.75 32 1320036 FIESTAS MORALES-MELISSA BELEN 184.75 33 1320022 BERECHE CRISANTO-SERGIO EDDU 180.20 34 1320030 CHAPA MIREZ-ARAM VADIR 178.70 35 1320007 VITE ABAD-WILLIAM JOSIMAR 175.20 36 1320002 LYSAYTAN BENITES-ANA KARINA 168.25 37 1320035 ORTIZ SALEZ-INGRID ESTRELLA 166.85 38 1320005 ARANDA ALVARADO-JONATHAN GERARDO 163.10 39 1320015 SERNAQUE MARCHENA-KEREN ELISA 159.75 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:58 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL BIOLOGÍA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1320011 ACEDO CHANDUVI-CRISTHIAN DAVID 159.45 41 1320014 CASTRO MEJIA-KARLA DANIELA 159.30 42 1320006 YANAYACO CUNYA-FIORELA 153.55 43 1320017 YOVERA COVEÑAS-JIMMY 147.65 44 1320001 CRUZ INGA-KATHERIN AZUZENA 138.05 45 1320008 ACARO ABAD-IRMA LIZBETH 127.05 46 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:59 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1330042 OLAYA TINOCO-CARLOS ENRIQUE 317.60 1 INGRESO 1330007 PEÑA MINGA-JOEL 297.60 2 INGRESO 1330021 INGA CHECA-DAVID EMMANUEL 297.00 3 INGRESO 1330001 MERINO AQUINO-CRISTHIAN MARTIN 282.30 4 INGRESO 1330046 GUERRA CASTRO-ALAN MIGUEL 273.05 5 INGRESO 1330028 ESPINOZA SANCHEZ-RICHARD MARTIN 268.50 6 INGRESO 1330044 PAREDES CRUZ-ALEXIS ANTONIO 267.45 7 INGRESO 1330011 ENCALADA FARFAN-LUIS MIGUEL 261.25 8 INGRESO 1330041 HUERTAS MORE-OSWALDO SEBASTIAN 250.65 9 INGRESO 1330019 GARCIA COELLO-GIAN FRANCO 242.90 10 INGRESO 1330008 CUNYARACHE CHUQUICONDOR-CRISTIAN 242.45 11 INGRESO 1330031 NEGRINI LOPEZ-LUIS HUMBERTO 236.10 12 INGRESO 1330043 QUINTANA CASTILLO-WALTER ENRIQUE 230.80 13 INGRESO 1330048 MORE BERECHE-EDGAR EDUARDO 228.20 14 1330034 SANCHEZ NUÑEZ-EDWIN JAVIER 225.05 15 1330039 YUPANQUI SALAZAR-PAUL 224.90 16 1330038 DURAND PEÑA-JHON KAROL 221.85 17 1330029 RAMIREZ MONTERO-JORGE ARTURO 219.75 18 1330035 LEON PERICHE-JOSE CARLOS 209.45 19 1330010 VILCHEZ CASTILLO-PABLO MANUEL 206.70 20 1330045 MORENO ESCOBEDO-JEFFREY MARTIN 205.20 21 1330012 CRUZ CRUZ-WUILVER YOEL 199.15 22 1330027 CASTILLO TALLEDO-ERIK JOEL 197.30 23 1330022 CALLE REYES-LUISANGEL 194.15 24 1330037 CHUNGA PUESCAS-DIEGO MANUEL 194.00 25 1330040 SANCHEZ LUJAN-FABIAN ALEXIS 194.00 25 1330025 OCAÑA MARTINEZ-RODRIGO ALONSO 192.60 27 1330047 ERAZO MONTENEGRO-GIANMARCO 192.45 28 1330030 FLORES RAMOS-DANIEL ENRIQUE 189.15 29 1330002 VALVERDE SALAZAR-WALDER LEYTH 183.85 30 1330009 RUIZ AGUIRRE-CARLOS WILFREDO 181.10 31 1330014 LOPEZ DURAND-OSCAR EDITSON 180.80 32 1330013 SILUPU YOVERA-JHONNY JOEL 179.00 33 1330006 SANTOS MATIAS-RICARDO FRANCESSCO 173.55 34 1330015 ACEVEDO HIDALGO-MANUEL FRANCISCO 173.50 35 1330023 SAAVEDRA HERRERA-ERICK 173.35 36 1330004 MARQUINA RIVERA-YOMHARA MILAGROS 161.55 37 1330036 RIVAS TEMOCHE-VICTOR JUNIOR 159.15 38 1330024 HERRERA SURITA-WUILDER YANCEL 152.80 39 1330003 ALDANA FIESTAS-JHONATHAN BRANDO 148.25 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:60 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1330033 URIONA MENDOZA-LUY YESSEA 142.65 41 1330032 SARAVIA JUAREZ-FRANKLIN FELIX 137.35 42 1330005 GARCIA SERNA-RONY JEANPIERRE EUSEBIO 135.80 43 1330026 RAYMUNDO ARCELA-DERIAN DAMIAN 121.90 44 1330016 CASTRO ESTRADA-JOSE EDINSSON 119.60 45 1330017 CARMEN CRUZ-KENGI KENNEDY 117.95 46 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:61 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ESTADÍSTICA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1340012 CEDANO NIÑO-MARINA STEFANIA 258.05 1 INGRESO 1340010 SANCHEZ LAMADRID-KARLO ISRAEL 232.45 2 INGRESO 1340008 NAMUCHE AMAYA-MARGARITA BETSABE 230.05 3 INGRESO 1340005 VARGAS ESPINOZA-DAVID AUGUSTO 224.90 4 INGRESO 1340027 BARRANZUELA SIANCAS-DARWIN CHRISTOPHER 210.95 5 INGRESO 1340023 SAAVEDRA DIOSES-ALEJANDRO LEONEL 209.45 6 1340015 SILUPU HUACHEZ-ESTEFANY MELISSA 205.50 7 1340029 REQUENA UMBO-JORDAN ENRIQUE 199.15 8 1340025 RIVERA CRUZ-NEIL JARVEY 199.15 8 1340028 OTERO SOCOLA-JUAN CARLOS 195.50 10 1340003 RIOFRIO JUAREZ-JOSE LUIS 194.00 11 1340002 CHUQUIHUANGA GALLO-LEYDY JANINA 191.40 12 1340011 GOMEZ DOMINGUEZ-INGRID KATERINE 186.40 13 1340017 SAAVEDRA MEJIA-ALEXIS VALENTIN 176.40 14 1340006 CRUZ AGUILERA-DANIEL MISAEL 168.25 15 1340009 PURIZACA CHIROQUE-JAVIER GUSTAVO 163.70 16 1340022 MARCELO CHAVEZ-MERCEDES LETICIA 163.10 17 1340018 SOSA ROSAS-MARIA LIZBETH 158.40 18 1340021 CALDERON ROSILLO-ALVARO FERNANDO 153.70 19 1340004 CHUNGA BAYONA-RUBY LILIANA 153.25 20 1340030 PEREZ AGUILAR-FABIAN EDUARDO 152.80 21 1340024 SERNAQUE CHIROQUE-FREDY JEANCARLOS 147.80 22 1340016 REQUENA FLORES-MARTIN RODRIGO 141.70 23 1340013 SOSA LOZADA-JESUS ANIBAL 141.25 24 1340014 AGUIRRE AVILA-ARNOLD TULIO 139.30 25 1340019 VILLAVICENCIO NAJAR-ARTURO ANDRES 138.55 26 1340020 SANTOS CRUZ-JORGE LUIS 132.35 27 1340026 RUMICHE REYES-KENNY ALESSANDRO 120.50 28 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:62 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA CIVIL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1400097 CHU WONG-MARIO KIN KION 353.65 1 INGRESO 1400018 CORDOVA CHIROQUE-ROMARIO 343.35 2 INGRESO 1400113 MARTINEZ VALDIVIEZO-ALEX ALONSO 343.35 2 INGRESO 1400126 RODRIGUEZ ARCELA-THEYLOR 343.35 2 INGRESO 1400135 ESPINOZA CORDOVA-JHONATAN ISRAEL 338.35 5 INGRESO 1400136 CHINCHAY SILVA-EDWIN 328.50 6 INGRESO 1400142 FERNANDEZ MECHATO-ALEX JUNIOR 328.35 7 INGRESO 1400132 GOICOCHEA FERNANDEZ-RICHAR 327.90 8 INGRESO 1400098 RUMICHE MOGOLLON-FELIX GUSTAVO 323.20 9 INGRESO 1400137 FARFAN BALCAZAR-RONALS RICARDO 322.75 10 1400040 LLICAN CHANCAFE-DANIEL ARTURO 322.75 10 1400005 MELENDEZ PALOMINO-JULIANA 322.75 10 1400045 TUESTA HUAMAN-KLEIBER 322.75 10 1400139 BANCAYAN ACHA-ANGEL OMAR 318.80 14 1400046 VILLENA BALLADARES-ROYERS GOLBIN 318.05 15 1400041 SALAZAR RUIZ-LUIS NAIR 317.75 16 1400104 MADRID RAMOS-LUIS DOUGLAS 317.60 17 1400111 CARMEN ALMESTAR-LUIS SIMON 313.05 18 1400116 RENTERIA BECERRA-BRAYAN JAIR 312.90 19 1400090 CRUZ ALFARO-JOSE ANTONIO 307.45 20 1400143 ROSALES GARAY-HENRY 307.45 20 1400078 VALDIVIEZO SANDOVAL-KEVIN JOAO 307.45 20 1400069 SILVA RAMOS-JHON ANDERSON 307.30 23 1400114 RIVERA CRUZ-LUIS BRIAN 303.35 24 1400019 GOLLES PAICO-YOSBI JHON 302.90 25 1400016 SANCHEZ NIZAMA-VERSS LUIS 302.90 25 1400112 CRISANTO BARRETO-JAIR EDUARDO 297.00 27 1400060 ZAVALA MIRANDA-EDGAR FERNANDO 297.00 27 1400034 CURO FIESTAS-HENRY WILMER 292.00 29 1400050 CUEVA VARONA-INGRID CAROLINA 291.85 30 1400106 CARRASCO TALLEDO-ERICK FABIAN 289.10 31 1400071 GRANDA RIVERA-ARNOLDO 288.20 32 1400140 VILLANUEVA MAZA-ALEJANDRO ANIBAL 287.75 33 1400123 SILVA SILVA-EVELIO 287.00 34 1400023 ATARAMA COAGUILA-EMERSON GABRIEL 286.70 35 1400108 SANDOVAL SOSA-ODAR SAMUEL 286.70 35 1400087 PANTA RAMOS-NATSUMY JULLIANA 282.45 37 1400131 GUARDADO ACOSTA-JOSE CARLOS ENRIQUE 281.85 38 1400051 REBOLLEDO LA TORRE-KEVIN JHONEOR 281.85 38 1400059 FLORES SULLON-WANDERLY ISAMIR 281.55 40 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:63 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA CIVIL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1400092 MARTINEZ LOZADA-JOHN 281.55 40 1400110 ALVARADO PORTOCARRERO-FERNANDO ROBERTO 276.55 42 1400115 ANCAJIMA GOMEZ-FABIAN MARTIN 276.40 43 1400061 COBA QUIÑONES-JESUS MIGUEL 276.40 43 1400088 GARRIDO LA TORRE-JOSE CARLOS 276.40 43 1400033 CHIROQUE VIERA-ANGEL GABRIEL 267.60 46 1400047 NEYRA CAÑOTE-JAIR SEBASTIAN 267.45 47 1400121 ESPINOZA SILUPU-ELIAS DANIEL 266.85 48 1400124 PALACIOS ORTIZ-MARIO JORGE 266.55 49 1400011 GUERRERO TAPIA-LARRY JUNIOR 266.25 50 1400035 RAMOS YOVERA-JIMMY ORLANDO 266.25 50 1400079 RAMOS JACINTO-JUNIORS RENEE 266.10 52 1400080 TEZEN HUAMAN-TIRZO GIANCARLO 266.10 52 1400024 PACHERRES TIMANA-SARITA JUDITH 263.05 54 1400064 CORONADO ANDRADE-YSEL LORENA 256.40 55 1400094 TORRES ABAD-JOSE SAMUEL 256.25 56 1400096 CHUMACERO QUINDE-JULLEISY AIMETH 255.80 57 1400038 MARTINEZ AYALA-SHIRLEY JUDITH 253.80 58 1400075 SALAZAR VILLEGAS-LUBER BONYS 252.90 59 1400086 LOAYZA ROA-CRISTIAM TEOBALDO 252.00 60 1400048 ANASTACIO MORE-ALAN ARTEMIO 245.50 61 1400017 OJEDA LACHIRA-DENNISE ANTHONY 242.75 62 1400107 CARHUAPOMA PIÑIN-DAVID ANTONIO 242.45 63 1400082 CRUZ CASTILLO-YONATAN CRISTIAN 240.35 64 1400001 VALLADARES BRIONES-GLADYS ERITD 240.35 64 1400077 ZAPATA ROJAS-DANIEL 240.35 64 1400008 GOMEZ GIL-DIEGO ALONZO 237.60 67 1400055 IPANAQUE MACALUPU-LUIS MIGUEL 236.85 68 1400119 AQUINO MORALES-EDGAR MANUEL 236.55 69 1400081 CRUZ CASTILLO-CRISTIAN HEYDIN 235.20 70 1400133 FERIA VEGA-JORGE ABEL 235.20 70 1400105 SABA CHINININ-CLARITA ESTEFANY 231.85 72 1400068 BULLON URBINA-YRIKO 231.10 73 1400057 TRONCOS ABENDAÑO-MIGUEL ANGEL 230.80 74 1400049 TORRES MARTINEZ-KAREN MILAGROS 225.80 75 1400070 MORALES TEMOCHE-MARDALAHIN WAGNER 225.05 76 1400138 LLACSAHUANGA CASTILLO-OSCAR AURELIO 224.90 77 1400021 MENDOZA ABRAMONTE-MARIO JOSE 221.40 78 1400102 NEYRA ARIAS-SHEIDER 219.75 79 1400029 TRELLES ALFARO-LUIS ANTONIO EFRAIN 219.75 79 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:64 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA CIVIL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1400027 ZAMORANO MALDONADO-JULIO CESAR 219.75 79 1400128 PURIZACA ROSILLO-LUIS GUILLERMO 218.20 82 1400010 PINDAY MEJIA-KEVIN DHALIN 211.85 83 1400009 RUIZ PRADO-EDGAR JOEL 210.35 84 1400093 PACHERRES MORALES-JORDY ALFREDO 209.60 85 1400043 MORE SEMINARIO-PIERINA ELIZABETH 209.45 86 1400120 RIVAS CRISANTO-EDSON 204.75 87 1400127 RAMOS MOROCHO-LUIS MIGUEL 204.30 88 1400083 NUÑEZ TICLIAHUANCA-ESDWIN OBERTI 202.60 89 1400109 NUÑEZ CRISANTO-SERGIO BRYAN 202.15 90 1400013 VILLASECA FLORES-FELIPE ENRIQUE 201.40 91 1400022 RIOS CALLE-ESLI ONAN 201.10 92 1400004 ZAPATA BERRU-SHIRLEY ALEXANDRA 199.45 93 1400063 TORRES GOMEZ-KELEN MERELI 199.30 94 1400073 CASTILLO SANCHEZ-KEVIN AUGUSTO 199.15 95 1400058 CUTIN FLORES-DILMER CLAEE 199.15 95 1400085 MARTINEZ SAAVEDRA-OSCAR WILFREDO ELIAS 196.85 97 1400089 RODRIGUEZ DELGADO-RICARDO ANNDREE 194.45 98 1400037 RAMIREZ MACHADO-KARLA ELIZABETH 194.15 99 1400129 VARGAS ORDOÑEZ-CESAR JHAIR 194.00 100 1400025 HONORES ADANAQUE-ALEJANDRA STEPHANIE 191.85 101 1400091 ALVAREZ PINGO-LISETY MERCEDES 189.45 102 1400052 ESPINOZA ECHE-PERCY GUILLERMO 187.60 103 1400117 HIDALGO PANTA-ANGIE LESLEI 184.00 104 1400031 VERA ZEGARRA-ANDY EMANUEL 183.70 105 1400036 JUAREZ MENA-JUAN MANUEL 182.75 106 1400056 YANGUA TORRES-ROOSBERT 182.30 107 1400030 SILVA PALACIOS-IRELAND HELEM 180.35 108 1400054 GARCIA NEIRA-JOSE MARIO 179.15 109 1400084 FARFAN LIZANA-CARLOS AGENOR 177.00 110 1400130 CABRERA LUZARDO-JOEL 176.85 111 1400134 NUÑEZ RUIDIAS-JESUS ANTONIO 175.95 112 1400100 ANDRADE MALCA-JEORGE 175.35 113 1400053 DIAZ GUERRERO-JHENYFER JHANELA 173.40 114 1400042 SILVA CORNEJO-MARIA STEPHANY 170.35 115 1400141 ZEVALLOS ARMESTAR-JOSEPH ANTHONY 168.40 116 1400039 CALERO CASIMIRO-CESAR MANUEL 163.10 117 1400006 PACHERRES MUÑOZ-KATHERINE DEL PILAR 158.10 118 1400099 SARANGO VEGA-GABRIELA ELIZABETH 158.10 118 1400062 REYES NAVARRO-ABIGAIL 157.95 120 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:65 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL INGENIERÍA CIVIL ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1400072 SILVA MONTERO-JENNY JANETH 156.55 121 1400014 CORNEJO VEINTIMILLA-LUIS RENATO 155.50 122 1400003 REVOLLEDO SILVA-SUSANA JULITZA 155.20 123 1400007 VALLADARES RUIZ-JENNIFFER BRIGITTE 153.25 124 1400028 LAZO GONZALES-GREISY STEFANNY DE LOS MILAGRO 147.95 125 1400118 CURAY SANDOVAL-SANDRA KATHARINE 147.65 126 1400095 QUINDE GRANADINO-JOHAN BREINER 147.65 126 1400012 REYES MOSCOL-LUIS CESAR 147.65 126 1400044 CHAVEZ CARMEN-GIANCARLO 142.80 129 1400101 SANDOVAL CHUNGA-CRISTHIAN HAIRO 142.80 129 1400074 PALACIOS GONZALES-MARGARET KATHRYN KATHLEEN 142.50 131 1400067 SANCHEZ OLOYA-EDWARD ALEXANDER 140.50 132 1400020 ALVINEZ FERNANDEZ-MARCOS ENRIQUE 140.20 133 1400125 GARRIDO GOMEZ-DANIEL FRANCISCO 138.25 134 1400103 ZURITA QUEVEDO-ROSARIO 137.35 135 1400122 SILVA MORE-PAULO ERIBERTO 132.20 136 1400076 MEDINA SAAVEDRA-OMAR GUSTAVO 128.80 137 1400032 JUSTINIANO TELLO-EDDIE ARMANDO PAUL 119.90 138 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:66 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ARQUITECTURA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1500015 DIAZ LEON-SANDRA CAROLINA 00.00 0 1500006 ROSSI JUAREZ-CARMEN PAOLA 00.00 0 1500077 BOZA MENA-CESAR ALBERTO 338.20 1 INGRESO 1500062 COVEÑAS YARLEQUE-DARLIN JAVIER 338.20 1 INGRESO 1500060 TUMIALAN GARCIA-DAVID 328.05 3 INGRESO 1500051 QUINTANA MENDIETA-MARIA JOHANA 307.30 4 INGRESO 1500028 CIEZA ARAMBULO-JUAN DIEGO 297.00 5 1500024 SANDOVAL JIMENEZ-RAY 293.20 6 1500033 CHAVEZ MORE-JEAN CARLOS 292.00 7 1500056 MACHADO GUERRERO-JOSUE DAVID 286.70 8 1500023 AGURTO PALOMINO-MIGUEL RICARDO 282.75 9 1500037 CLEMENTE JIMENEZ-BLAY NATHALIE 282.30 10 1500017 CALLE CHINCHAY-ROBERT FIDEL 272.15 11 1500038 MENDOZA INGA-VICTOR RAUL 267.45 12 1500063 LOO CASTRO-SUEANN LILIAM 262.90 13 1500047 CHAVEZ LOPEZ-ANGELO DANIEL 262.45 14 1500012 SALVADOR NEYRA-KEVIN ALEXANDER 261.10 15 1500050 QUINTANA MENDIETA-MONIKA DE JESUS 257.60 16 1500044 JIMENEZ OCAS-ISAAC BENJERS 257.30 17 1500016 NOLE TIMANA-MARINA DE JESUS 257.15 18 1500026 ATARAMA RAMOS-JAVIER GEANCARLO 256.10 19 1500061 PEÑA HUANCAS-FRESIA KATHERIANY 255.80 20 1500067 SULLON ADANAQUE-DANIEL ANTONIO 255.80 20 1500021 RAMOS YOVERA-GIANCARLO 253.05 22 1500008 NUÑEZ SANDOVAL-VALERIA 252.90 23 1500027 JARAMILLO CARMEN-HANS MARLON 250.80 24 1500042 ALEMAN LUNA-CLAUDIA GINES 246.85 25 1500036 RUIZ MENA-DIANA CAROLINA 246.10 26 1500048 RUIZ GALOPINO-EDUARDO 245.50 27 1500054 GUEVARA MARQUEZ-JOSUE ALDAIR 241.25 28 1500078 JARA PAUCAR-KETTY MAYURI 240.35 29 1500025 MENACHO MALARA-ANA MARIA BELEN 240.35 29 1500055 SILUPU HUERTAS-MAIRA MELISA 238.95 31 1500005 CORNEJO ARREATEGUI-HELLEN KRISHNA 235.50 32 1500018 CELIS CABRERA-ANA JAZMIN 231.70 33 1500053 CHUMACERO SANTOS-JHONY 230.20 34 1500034 SOSA FLORES-CESAR JUNIOR 230.20 34 1500065 GARCIA COELLO-VICTOR ROEL 227.45 36 1500059 HELGUERO GUERRERO-FREDDY ALONSO 226.40 37 1500019 RUFINO COBEÑAS-JHIN PAUL 225.95 38 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL UNIVERSIDAD NACIONAL DE PIURA OFICINA CENTRAL DE ADMISION (OCA) SISTEMA DE ADMISIÓN FECHA:28/08/2011 PÁGINA:67 EXAMEN ADMISIÓN AGOSTO 2011-3 RESULTADOS EN ORDEN DE MÉRITO - EXAMEN GENERAL ARQUITECTURA ----------------------------------------------------------------------------------------------- CODIGO NOMBRE COMPLETO PUNTAJE MERITO OBSERV. ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1500072 GARCIA LABAN-WILMER 224.90 39 1500045 LAMADRID SUAREZ-JAN CARLO 224.90 39 1500070 YUPANQUI SANDOVAL-MONICA NORMA 224.90 39 1500002 ALARCON ATOCHE-ABEL ESTEBAN 220.05 42 1500003 MARCHAN PALACIOS-MARIELLA PAOLA 219.90 43 1500040 COLAN HUIMAN-JESUS EMANUEL 219.75 44 1500039 CARREÑO SUNCION-LOURDES GABRIELA 214.60 45 1500075 RAMIREZ FLOR-JHAN CARLOS 212.90 46 1500009 HUAMAN MEJIA-GLENDY BETZABETH 211.10 47 1500079 SEMINARIO COVEÑAS-MADELEN YOMAIRA 209.45 48 1500001 JARAMILLO JARAMILLO-ANNY YASMIN 208.65 49 1500066 VITE FIESTAS-LUIS ALBERTO 208.35 50 1500052 CHINCHAY VIERA-FIORELLA 207.30 51 1500073 REYES FLORINDEZ-MAURICIO ELISEO 205.65 52 1500011 CARAMANTIN FERIA-MARIELENA 200.50 53 1500043 FLORES SAAVEDRA-VIDAL ALEXANDER 200.35 54 1500058 CORDOVA CORREA-JEARIM MINADAD 199.30 55 1500049 LAMA FIGUEROA-LIZBETH ANAI 199.15 56 1500076 VALVERDE SILVA-JOSE JORGE 199.15 56 1500071 AMEGHINO ARICA-ALEXANDRA KATHERINNE 197.15 58 1500030 BERMEJO LOPEZ-RUBEN ANDRES 197.15 58 1500004 SEMINARIO CARAMANTIN-AUGUSTO JOEL 192.30 60 1500046 ORDINOLA MONDRAGON-KAROL JOSELA 185.05 61 1500057 NIEVES PAUCAR-FRANCO ANTONIO 180.65 62 1500069 DURAND SILVA-HENRY OMAR 178.55 63 1500074 COBEÑAS VALLE-MARTIN EDUARDO 174.75 64 1500013 RUIZ RUIZ-VIVIANA 172.60 65 1500022 CALERO SOLANO-JESSICA INGRID 168.25 66 1500041 VILLEGAS ATOCHE-STEFANY MERCEDES 163.25 67 1500029 ATARAMA YARLEQUE-DORYS ARLEC 163.10 68 1500007 TENORIO LEON-LUIS MIGUEL 163.10 68 1500032 LAM LAU-MARINA JOVITA 158.35 70 1500020 ANDRADE RIOS-FELIX FRANCISCO 147.80 71 1500068 ROMERO RIVERA-JOSUE SPENCER 142.50 72 1500064 GALAN PAIVA-DAYSI ELIZABETH 117.45 73 ----------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------- ------------------------- DR. MANUEL CASTILLO VENEGAS DRA. MARIA JIMENEZ FORERO ---------------------------- ------------------------------ DR. DAVID CHOQUEHUANCA PANTA ALUM. ROBINSON R. TINEO MOSCOL
a las 5:29 p. m. 0 COMENTARIOS
Etiquetas: 2011 III, 2011-III, 28 agosto, aniversario, carreras, cuarto secundaria, Piura, quinto secundaria, Resultados, UNP